Последние новости

Реклама

С помощью милиционеров дети учились распознавать и обезвреживать преступников

На протяжении лета керченские правоохранители проводят профилактические беседы с детьми, какие находятся далеко от родителей в обще-оздоровительных лагерях. В Керчи действует два таких лагеря – «Радуга» и «Юнга».

На закрытие смены 31 сентября учреждения посетили сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей, ГАИ и спецподразделения «Беркут». Правоохранители рассказали ребятам о правонарушениях и ответственности за их совершение. Напомнили о правилах поведения на улице и с незнакомыми людьми.

Для того , чтобы встречи с правоохранителями надолго оставались в памяти детей, беседы происходят в непринужденной игровой обстановке.

— Слушая правила поведения на дорогах, ребята сами становятся участниками беседы, они тянут руки, каждый желает дать первым правильный ответ на вопросы милиционеров, — рассказала старший оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Керченского ГУ Наталья Фирсова.

Сотрудники ГАИ в преддверии начала учебного года напомнила юным гражданам о правилах движения пешехода на дороге при отсутствии пешеходной дорожки и в темное время суток.

Заместитель командира роты спецподразделения «Беркут» Арсений Нешин рассказал детворе о том, как действуют сотрудники милиции при задержании правонарушителей.

У подростков лагеря «Юнга» наибольший интерес вызвал просмотр приемов задержания правонарушителя, какие продемонстрировали бойцы «Беркута». После представления дети под руководством капитана милиции Арсения Нешина самостоятельно смогли обезвредить псевдопреступника .

Малышей детского лагеря «Радуга» больше всего заинтересовала спецодежда и автомобиль сотрудников «Беркут». Каждый желающий примерял на себя некоторые атрибуты спецодежды милиционера, побыл водителем милицейского автомобиля и становился в очередь для запечатления себя на фото с сотрудниками милиции.

— Мы уверены, что такие мероприятия вызывают у детей желание быть похожими на своих старших товарищей милиционеров, — подытожила майор милиции Наталья Фирсова.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля