Последние новости

Реклама

Бахчисарайские милиционеры учат детей основам безопасности

В течение всех летних каникул сотрудники Бахчисарайского районного отдела милиции проводят профилактические лекции в детских оздоровительных лагерях. Ребятам рассказывают, как не стать жертвой преступления, как правильно вести себя на дороге, как важно соблюдать Правила дорожного движения, а также на живых и конкретных примерах объясняют, что такое преступление и правонарушение.

Правоохранители отмечают, что работа по предупреждению детского травматизма крайне важна, ведь в летнее время ребята, зачастую, предоставлены сами себе. В зрослым требуется уделять больше внимания проблемам организации свободного времени нового поколения, в том числе летнего отдыха, оздоровления и занятости детей.

В промежуток времени летних каникул на территории Бахчисарайского района проводятся мероприятия, какие направлены на предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактике безнадзорности и других негативных явлений.

С целью повышения правового сознания между детей работники бахчисарайской милиции проводят просветительские познавательные беседы по правоведению, в доступной и интересной форме разъясняют, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие последствия наступают за совершение детьми уголовных или административных правонарушений.

Работники Госавтоинспекции посещают подростков в детских лагерях. Они организовывают для ребят тематические занятия и игры, какие помогают усвоить основные правила безопасности поведения на дороге.

— Работа по профилактике асоциальных явлений между несовершеннолетних ведётся на протяжении всего года, но особенно активизируется в промежуток времени летних каникул. Между социальных вопросов сегодня особенно остро стоит проблема наркомании, — отмечает заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности Бахчисарайского РО подполковник милиции Эдуард Пилипей .

Актуальной проблемой, по словам правоохранителя, остается пьянство между детей и молодежи. Поэтому с целью повышения детской осведомленности о негативных последствий такого явления работниками криминальной милиции по делам детей активно проводятся тематические мероприятия.

— В виде бесед и открытого диалога мы рассказывает ребятам о том, что такое алкоголь, наркотики и курение, как легко попасть под плохое влияние. Мы учим детей говорить спиртному и наркотикам «нет», стараемся выработать в них своеобразный инстинкт безопасности. Мы показываем и рассказываем им о том, что случается с теми, кто вовремя не остановился, — говорит Эдуард Пилипей .

Также милиционеры активно вовлекают своих юных друзей в спортивные игры, на своем примере показывая необходимость ведения здорового образа жизни.

Елена Солдатова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля