Последние новости

Реклама

Не пренебрегать правилами безопасности учат школьников керченские правоохранители

Сотрудники керченской милиции продолжают вести в школах города целенаправленную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Они также рассказывают ребятам о том, как не стать жертвой преступления. В это раз правоохранители встретились с учениками 4-х классов гимназии №2 им . «Короленко».

В легкой игровой форме сотрудник ГАИ Григорий Щурук пояснили азы Правил дорожного движения, обучил их, как не пострадать на дороге и самому не спровоцировать дорожное происшествие. После этого Госавтоинспектор провел небольшой экзамен между маленьких пешеходов.

— Дети охотно проходили тест, тянули руки, они желали многое узнать и сами задавали вопросы, — поделился впечатлениями старший лейтенант милиции Григорий Щурук .

О том, как не стать жертвой квартирного вора, безопасности поведения на улице и необходимости звонка в милицию ученикам рассказал оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Рамазан Маламагомедов .

— Каждый ребенок должен знать, как надо себя вести в различных ситуациях, и что может произойти с ним на улице или дома, если пренебрегать этими правилами, — считает правоохранитель.

В конце встречи милиционеры раздали детям иллюстрированные памятки с правилами поведения на дорогах и в быту.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля