Последние новости

Реклама

Керченский милиционер стал призером Чемпионата Украины по рукопашному бою
Сотрудник керченской милиции — оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Рамазан Маламагомедов занял почетное второе место на чемпионате МВД Украины по рукопашному бою, который состоялся в последних числах марта в Полтаве. Сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соревнованиях приняли участие 29 команд, состоящие из 34 участников. Спортсмены боролись за первенство в категории до 75 кг. Капитан милиции Маламагомедов состоялся семь боев, в шести из которых он победил, а три закончил досрочно.

- В этом году был очень сильный состав участников. С таким большим количеством спортивных званий между соревнующихся, как мастер спорта, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта на чемпионате МВД я встретился впервые, — поделился Рамазан Маламагомедов.

В мир спорта Рамазан Магомедович пришел в 7 лет, на сегодняшний день он — неоднократный призер чемпионатов и кубков Украины и Европы, мастер спорта Украины по универсальному бою, капитан крымской команды МВД по рукопашному бою.

И хотя в повседневной работе оперуполномоченному Маламагомедову не приходилось прибегать к навыкам борьбы, его опыт и знания в области спорта  помогают в работе. В рамках оказания шефской помощи он проводит спортивные мероприятия, тренировки, соревнования между воспитанников школы-интерната, оказывает помощь в тренировке несовершеннолетних в группе боевого самбо.

- Рамазан работал с детьми, состоящими на внутришкольном учете, дети уважают его, для них он — пример для подражания,- говорит заместитель директора специализированной школы-интернат Марина Масловская.

По утверждению начальника Керченского городского управления милиции Николая Ткаченко, оперуполномоченный Маламагомедов вносит неотъемлемый вклад в снижение  преступности.

 — Сегодня он прививает детям спортивные предпочтения в проведении досуга,  направляя их энергию в конструктивное русло. А завтра это уже личности, в которых воспитаны лучшие моральные качества, — считает руководитель.

За личный вклад в борьбу с преступность и  укрепление правопорядка  Рамазан Маламагомедов награжден почетной грамотой Министра внутренних дел Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля