Последние новости

Реклама

Красноперекопские милиционеры поясняли гражданам, как не стать жертвами преступных посягательств

С целью проведения профилактических мероприятий руководители красноперекопской милиции посетили жителей Магазинского поселкового совета. На сходе граждан правоохранители рассказали присутствующим о самых распространенных видах мошенничества, а также вручили памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвой преступных посягательств.

Председатель поселкового совета Людмила Удовиченко поблагодарила милиционеров за внимание и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В свою очередь, и.о. заместителя начальника – начальник милиции общественной безопасности Красноперекопского городского отдела милиции Валерий Александров обратился к гражданам с просьбой всегда находится в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, сообщать обо всех известных им фактах противоправных действий, потому это главный залог спокойствия и безопасности всех жителей Магазинки.

Также в ходе мероприятия местным жителям был представлен новый участковый инспектор милиции — Дмитрий Шарков , который будет обслуживать эту территорию. Правоохранитель раздал присутствующим визитки со своими координатами, временем и местом приема граждан.

Село Магазинка расположено на востоке района, в 25 км от районного центра и в 4 км от железнодорожной станции Воинка . В состав Магазинского поселкового совета входит 4 села, домовладений на территории обслуживания — 841.

Сельский шериф подчеркнул, что всегда готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Кроме того, руководители красноперекопской милиции посетили Магазинскую общеобразовательную школу.

Директор школы Елена Долгополова собрала школьную линейку. Учащиеся всех без исключения классов смогли услышать полезные советы гостей в погонах о том, как следует вести себя на улице, чтобы не стать жертвой преступления. Милиционеры рассказали ученикам и педагогическому составу о видах мошенничества и уголовной ответственности , раздали памятки, где кроме правовых рекомендаций указаны телефоны местной милиции, по которым дети и взрослые могут в случае необходимости обратиться за помощью.

Начальник сектора участковых инспекторов милиции Красноперекопского ГОВД Артем Саютин напомнили ребятам, что их жизнь и здоровье в первую очередь зависит от них самих.

Также правоохранители нашли минуту и уделили внимание нерадивым ученикам, какие состоят на внутришкольном учете за хулиганское поведение. После профилактической лекции местные задиры пообещали больше не нарушать порядок и не пропускать уроки.

В данный же день милиционеры посетили по месту проживания недобросовестную мамочку, которая систематически не выполняет родительские обязанности по воспитанию своих малолетних детей.

— Такие профилактические встречи очень полезны для граждан. Они вселяют в них уверенность в том, что правоохранители всегда рядом и готовы помочь в трудную минуту. Жители получают необходимую правовую и справочную информацию. Такие выезды проводятся нами систематически и будут проводится в дальнейшем, — уверил жителей поселкового совета и.о. заместителя начальника – начальник милиции общественной безопасности Красноперекопского городского отдела милиции Валерий Александров.

Гульнара Горохова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля