Последние новости

Реклама

Благодаря розданным визитным карточкам, граждане получают своевременную помощь от участковых инспекторов милиции

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Визит» в городе и пригороде Алушты была размещена информация обо всех участковых инспекторах милиции Алуштинского ГОВД. Правоохранители раздавали гражданам визитки с указанием контактного телефона, места и времени приема граждан участковыми. О пользе подобных мероприятий говорят сами местные жители, какие обращаются с проблемами напрямую к своему помощнику в погонах.

Недавно к алуштинскому участковому инспектору милиции Георгию Саввопуло обратился житель одного из сел, расположенных близ Алушты. 38-летний мужчина рассказал правоохранителю, что  после бурного застолья обнаружил пропажу из его куртки мобильного телефона и денег. Вспомнив все подробности праздничного вечера, селянин понял, что «присвоить» его имущество могли приятели, с которыми он отдыхал накануне. Крымчанин попытался самостоятельно вернуть похищенное, но тщетно: в краже никто из недавних собутыльников не сознавался.

— Тогда я решил обратиться лично к нашему участковому Георгию Саввопуло, — рассказывает пострадавший. — Номер его телефона узнать было не сложно: не так давно милиционеры раздали всем жителям нашего села свои визитные карточки. Я позвонил и объяснил ситуацию.

Старший участковый инспектор милиции Георгий Саввопуло уже несколько лет обслуживает эту территорию, всех жителей он знает в лицо. Опытный правоохранитель достаточно быстро вывел злоумышленника на чистую воду.

— В тот вечер, когда были похищены личные вещи у потерпевшего, его провожал до дома знакомый. Воспользовавшись тем, что друг прилично захмелел, мужчина вытащил из его карманов телефон и деньги. Средство связи подозреваемый подарил своей сожительнице, — сообщил капитан милиции Саввопуло.

Со слов правоохранителя, подобные случаи — не редкость, но своевременное обращение потерпевших в милицию значительно облегчает поимку злоумышленников.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля