Последние новости

Реклама

29 марта в милицию Феодосии обратился 50-летний местный житель и рассказал, что он и его сын стали жертвами разбойника.

Заявитель — владелец металлобазы, занимается легальной скупкой металла, чтобы искать клиентов, размещает в городе и районе информацию о предоставляемых услугах с номером своего мобильного. 28 марта ему на сотовый позвонил мужчина, предложил купить у него старые чугунные батареи и лом черного металла. Предпринимателя это предложение заинтересовало, и он согласился даже выехать за ломом к клиенту домой. С собой в помощники мужчина взял 22-летнего сына.

На месте к машине подбежал неизвестный в черной маске с прорезями для глаз и потребовал отдать ему деньги. От угроз он перешел к действию — ударил феодосийца головой в переносицу. Испугавшись дальнейшей расправы, пострадавший решил отдать ему все имеющиеся при себе деньги – две тысячи гривен.

«Однако злодей решил, что мужчина отдал ему не все деньги и потребовал еще, для убедительности нанес ему несколько ударов рукой по голове. Тогда феодосиец схватил разбойника за ворот куртки, мужчины упали на землю, в момент борьбы с налетчика слетела шапка-маска, и он решил ретироваться — побежал в сторону местного рынка, — рассказала пресс-офицер Феодосийского горотдела милиции Екатерина Гордеева. Пострадавший стал преследовать злоумышленника и увидел, как тот садится в автомобиль, запомнил его номер и сразу же сообщил о случившемся в феодосийскую милицию».

Злоумышленника удалось задержать спустя несколько часов. Им оказался 49-летний житель Кировского района автономии.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.187 УК Украины — разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля