Последние новости

Реклама

Благодаря визиткам, розданным участковыми, охрана супермаркета смогла адресно обратиться за помощью

На днях охранники одного из джанкойских супермаркетов задержали в своем торговом заведении женщину, подозреваемую в совершении кражи.

Примечательно, что обратились они не просто в дежурную часть своего райотдела, а адресно — к участковому инспектору милиции Юрию Полунину, обслуживающему территорию, на которой находится торговое заведение. Оказалось, что номер мобильного охрана узнала из визитных карточек, полученных от крымских шерифов в рамках Всеукраинской операции «Визит».

Начальник охраны сообщил, что его сотрудниками задержана женщина, пытавшаяся вынести из магазина продукты питания. Покупательница хотела безоплатно пронести через кассу йогурты, конфеты и мороженое, при этом заплатив только за крупу и сахар.

Злоумышленницей оказалась жительница одного из сел Джанкойского района. Женщина рассказала, что на кражу решилась из-за финансовых трудностей, какие возникли в семье после развода супругов. Украденными сладостями селянка планировала порадовать свою дочь. Ранее женщина ничего подобного не совершала.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины — кража. Меру наказания женщине определит суд.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля