Последние новости

Реклама

Взаимодействие милиции и граждан поможет преодолеть многие недуги общества

Очередная рабочая встреча с гражданами руководства красноперекопской милиции состоялась в селе Почетное.

На встрече присутствовали заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности Красноперекопского ГОВД Валерий Тарасюк, председатель поселкового совета Евгения Кашуба и представители городских и районных средств массовой информации.

В ходе мероприятия были подведены итоги проводимой на территории города Красноперекопска и района операции «Визит», а также работы участкового инспектора милиции, обслуживающего эту территорию, за три месяца т.г.

На вопрос Валерия Дмитриевича Тарасюка, все ли знают своего участкового и все ли получили визитные карточки с его контактными данными, местные жители ответили утвердительно. Они тепло отозвались о своем помощнике в погонах, отметив его профессионализм и отзывчивость.

Основной целью состоявшейся встречи было налаживание партнерских отношений с местным населением.

В ходе открытого диалога с жителями поселкового совета граждане смогли получить от милиционеров ответы на интересующие их вопросы, решить множество волнующих их проблем.

В разговоре с селянами Валерий Тарасюк призвал людей к активной гражданской позиции, он акцентировал внимание общественности на том, что местные жители должны сообщать в милицию обо всех правонарушениях и преступлениях, не закрывать глаза, стараясь не замечать чужого горя, не проходить мимо соседской беды, ведь кому-то из односельчан очень срочно может понадобиться помощь правоохранителей.

Дело в том, что накануне в Почетном произошла трагедия, связанная с насилием в семье. От рук разъяренноего мужчины пострадала его супруга. Многие в селе знали о происходящем, но замалчивали, стараясь не вмешиваться в чужие дела, так сама потерпевшая в милицию обращаться не хотела.

Валерий Дмитриевич обратился ко всем с просьбой не молчать о таких страшных фактах.

- Обращайтесь к нам, и мы вместе найдем пути решения борьбы с этим общественным недугом, — подчеркнул правоохранитель.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля