Последние новости

Реклама

Пожилая женщина поблагодарила начальника милиции Армянска за помощь

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Визит» сотрудники Армянского ГОВД встречались с местными жителями, информировали их о криминогенной ситуации на территории обслуживания, вручали визитные карточки с контактными данными участковых инспекторов.

Кроме того, большое внимание милиционеры уделяли посещению пожилых людей с целью предупреждения совершения преступлений и правонарушений в отношении этой категории граждан. Правоохранители рассказывали им, как не стать жертвами противоправных посягательств, объясняли, что в случае необходимости окажут всяческую помощь с привлечением работников местного самоуправления и социальных служб.

Во время одного из таких визитов к сотрудникам милиции со своей бедой обратилась 85-летняя женщина. Старушка призналась, что очень хотела бы попасть на приём к начальнику милиции, однако, к сожалению, из-за болезни уже 12 лет не выходит из квартиры. Проявив понимание и чуткость, начальник Армянского ГОВД Александр Борисенко решил лично посетить пожилую пенсионерку.

В разговоре с ним бабушка рассказала, что ещё в 2011 году на её земельном участке возле села Волошино были незаконно демонтированы поливочные металлические трубы, показала документы, копии жалоб. На протяжении двух лет она пишет письма в разные инстанции, чтобы привлечь виновных к ответственности, однако до сегодняшнего дня проблема не решена.

По окончанию беседы начальник милиции вызвал следственно-оперативную группу для принятия заявления. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 191 УК Украины — присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением. Проводится проверка.

Тамара Дмитриевна была растрогана неравнодушием и отзывчивостью главного милиционера района, поблагодарила Александра Викторовича за помощь, за то, что смог прийти к ней лично и выслушать.

Как отметил в свою очередь начальник милиции, такой вид общения призван способствовать укреплению доверия населения к работникам милиции и налаживанию тесного сотрудничества с гражданами.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля