Последние новости

Реклама

Акция «Внимание, дети на дорогах!» прошла в 22-х феодосийских школах

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Феодосийского горотдела милиции совместно с работниками ГАИ провели профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале каждой встречи с детьми старший оперуполномоченный сектора КМДД майор милиции Светлана Шуликова напомнила ребятам о школьном уставе, регламентирующем правила поведения учеников на территории их учебного заведения, после чего сделала профилактические беседы, в ходе которых школьники узнали о видах уголовных и административных правонарушений, совершаемых детьми.

Инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ старший сержант милиции Александр Полячок рассказывал ребятам о правилах поведения на дороге, Правилах дорожного движения и то, к чему приводит их несоблюдение.

— С начала этого года в Феодосии произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, по вине ребенка — одно. В этом ДТП пострадал несовершеннолетний из России. По вине феодосийских детей, к счастью, не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия, — сообщил правоохранитель.

Детям очень понравилась встреча с милиционерами, они активно принимали участие в разговоре и задавали интересующие их вопросы.

Профилактические мероприятия сотрудники милиции проводили даже в начальных классах общеобразовательных школ, а чтобы малышам было понятнее и интереснее воспринимать информацию, устроили конкурс рисунков на тему соблюдения ПДД и правил поведения детей на дороге. По результатам конкурса все дети получили от милиционеров призы.

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля