Последние новости

Реклама

Милиционеры вычисляют школьников-прогульщиков и проводят с ними профилактические беседы

С нового учебного года сотрудниками службы криминальной милиции по делам детей Бахчисарайского РО проводятся комплексные профилактические мероприятия под названием «Урок», направленные на минимизацию совершения учащимися правонарушений и преступлений.

Одна из главных задач операции – проконтролировать, как школьники посещают учебные занятия, убедиться, что во время уроков они не гуляют по улицам, не сидят в парках, кафе, или компьютерных клубах.

Работу правоохранители проводят как в школах, так и в ходе рейдов за пределами учебных заведений.

Вторая ключевая профилактическая задача операции «Урок» — выявление и устранение причин и условий, какие способствовали непосещению школы либо побегу ребенка с занятий.

— В стенах учебных заведений в нашей работе нам, в первую очередь, помогают социальные педагоги и психологи, какие ставят «трудных» учащихся на внутришкольные учеты, — отмечает заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Бахчисарайского РО Эдуард Пилипей . — Они служат для нас одним из источников получения информации по нашей линии. Со школьниками-прогульщиками мы проводим дополнительные профилактические беседы, нерадивых родителей привлекаем к административной ответственности, — рассказывает правоохранитель.

В течение операции сотрудники КМДД Бахчисарайского РО каждый день посещали учебные заведения, проводили встречи с учащимися, на которых разъясняли виды ответственности за те или иные проступки и правонарушения.

— Мы рассказываем детям о вреде курения, употреблении алкогольных напитков, ответственности за хулиганские действия, а также об изменениях в украинском законодательстве. Это далеко не полный перечень вопросов, какие затрагиваются нами в ходе встреч в учащимися и педагогическим коллективом на протяжении операции «Урок», — заключает Эдуард Пилипей .

Елена Солдатова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля