Последние новости

Реклама

Детей надо не наказывать, а предупреждать, учить и помогать

Перед началом учебного года правоохранители напоминают ребятам о правилах безопасности. Очередную профилактическую беседу сотрудники отделения криминальной милиции по делам детей Феодосийского городского отдела совместно с сотрудниками ГАИ, взводом патрульной службы и сотрудниками отдела предупреждений ЧС Феодосийского городского управления при ГСЧС Украины в АР Крым провели в детском феодосийском интернате санаторного типа.

Милиционеры рассказали детям о вреде табакокурения , наркомании и употребления спиртных напитков. Порою подростки, какие зачастую уже наслышаны об их пагубном влиянии, все равно идут на риск, подвергаясь влиянию старших или стараясь не выглядеть слабаком в компании.

Так же правоохранители пояснили ребятам основы административного и уголовного законодательства, рассказали об ответственности за совершение различных правонарушений.

Госавтоинспектор акцентировал внимание подростков на необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, внимательности при переходе улицы. На конкретных примерах милиционер показал, к чему приводит небрежность на дороге.

Также перед ребятами выступил представитель ГСЧС , который рассказал о правилах поведения на воде, а также о том, что необходимо делать в случае пожара.

После беседы сотрудники ОКМДД отвечали на вопросы, какие с большим интересом задавали дети.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля