Последние новости

Реклама

Перчатки по праву считаются не только модным, но и очень полезным аксессуаром, ведь они не только придают некоторую завершенность вашему образу, но и защищают кисти ваших рук от большинства угроз, которые создает морозная и ветреная погода, характерная для зимнего сезона. Однако вся польза от ношения зимних перчаток может быть запросто нивелирована, если вы приобретете неподходящую вам по фасону и размеру модель, а также в том случае, если качество ваших перчаток будет оставлять желать лучшего. Поэтому постарайтесь взять на заметку все рекомендации, которые будут представлены вам в этой статье, ведь их исполнение поможет вам не прогадать с покупкой такого важного зимнего аксессуара. Итак, давайте разбираться.

Перчатки

Разумеется, что в первую очередь необходимо обратить свое внимание на тот материал, из которого были изготовлены зимние перчатки. Это очень важный момент, ведь некоторые материалы попросту не подходят для зимнего периода, так как морозная погода может стать причиной того, что перчатки быстро придут в негодность. Если говорить более конкретно, то для зимы лучше всего остановить свой выбор на перчатках, изготовленных из следующих материалов:

  1. Кожа. В настоящее время при изготовлении перчаток используется кожа различных животных, что дает данному аксессуару как преимущества, так и недостатки, а именно:
    • свиная - перчатки из такой кожи отлично защищают руки, когда стоят ветреные и морозные погодные условия, однако их категорически не рекомендуется подвергать воздействию влаги;
    • овечья - перчатки из нее получаются красивые, тонкие и удобные, однако если прогноз погоды сообщит об аномальном похолодании, от их ношения лучше отказаться;
    • оленья - довольно толстый, но мягкий материал, поэтому перчатки из него считаются самыми лучшими, при этом они являются и самыми дорогими.

    Важно отметить, что при покупке кожаных перчаток следует соблюдать осторожность, а также быть предельно внимательным, чтобы не приобрести аксессуар, изготовленный из кожзаменителя. Дело в том, что искусственная кожа не отличается высокой износостойкостью, то есть зимняя погода может быстро привести данный материал в негодность. При этом перчатки из кожзаменителя очень плохо защищают руки от холода, ветра и влаги.

  2. Замша. Такие перчатки смотрятся очень красиво и стильно, однако они по праву считаются самыми непрактичными, ведь замша легко загрязняется, вследствие чего ее внешний вид теряет всю свою привлекательность.
  3. Шерсть. Перчатки из такого материала получаются довольно теплые, однако их не рекомендуется носить, если погода отличается повышенной влажностью, ведь шерсть очень легко впитывает влагу, которая при этом еще и быстро замерзает. Также шерстяные перчатки могут доставлять дискомфорт, ведь шерсть низкого качества может колоть вам руки.
  4. Флис. Очень приятный на ощупь материал, который при этом еще не только теплый, но и один из самых легких. К недостаткам флиса можно отнести тот факт, что данный материал легко впитывает влагу, а также свободно продувается ветром, если скорость последнего будет превышать средние показатели.

Помимо всего прочего обязательно следует обратить внимание на качество окраски ваших будущих перчаток, ведь подавляющее большинство изделий проходит процедуру окрашивания. Для этого возьмите чистый белый платок или белую бумажную салфетку, после чего протрите перчатку, не прилагая при этом особых усилий. Если платок или салфетка останутся чистыми, то можете быть спокойны, то есть краска хорошо легла на материал и не будет быстро стираться. Кстати, подобную процедуру желательно произвести и в отношении материала подкладки, ведь он чаще всего бывает тоже окрашен.

Что же касается подкладки, то качество окрашивания, конечно, имеет значение, однако большую роль играет непосредственно сам материал. Естественно, что лучшим материалом в данном случае будет натуральный мех, который надежно защитит ваши руки, даже если погодные условия будут аномально холодными. И если вы будете проверять "натуральность" меха, то обязательно делайте это в труднодоступной зоне изнаночной части перчаток, то есть около пальцев, ведь некоторые недобросовестные производители частенько используют для внутренней отделки искусственный мех, выставляя "напоказ" небольшой кусочек натурального.

Довольно важное значение имеет как количество швов, так и их качество, ведь неблагоприятные условия, которые формирует зимняя погода, могут отрицательно сказаться со временем на их целостности. Качественные и дорогие перчатки, как правило, изготавливаются из минимального количества кусков кожи или другого материала, следовательно, количество швов будет относительно невелико. Если же перчатки изготовлены из большого количества сшитых воедино кусочков, то это говорит об их низком качестве, в крайнем случае - о гениальной задумке модельера.

Наконец, вам придется уделить должное внимание подбору наиболее подходящего размера, причем лучше всего это делать только путем примерки. Дело в том, что если зимние перчатки будут вам малы, то они будут сдавливать ваши руки, ухудшая тем самым локальное кровообращение, вследствие чего вы запросто сможете схлопотать переохлаждение или даже обморожение, если погода будет чрезмерно суровой и морозной. Однако не забывайте при этом учитывать и тот факт, что некоторые материалы со временем могут немного растянуться, то есть ваши перчатки могут стать немного свободнее.

Что же, теперь вы имеете минимальный запас знаний, которые обязательно помогут вам подобрать для себя такой важный аксессуар, как зимние перчатки. Не забывайте о полученных в этой статье рекомендациях, ведь это поможет вам избежать совершения неудачных приобретений, тем более, что хорошие и качественные перчатки редко бывают дешевыми. Удачных покупок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля