Последние новости

Реклама

Осенью ненастная погода с ее резкими перепадами температур, частыми порывами холодного ветра, а также практически постоянно повышенной влажностью крайне негативно сказывается на здоровье кожного покрова тех частей тела, которые во время пребывания на улице оказываются менее защищенными одеждой от пагубного воздействия вышеуказанных факторов. Одной из первых начинает страдать кожа кистей рук, что довольно быстро приводит к ее сухости, шелушению и покраснению, а каждый, у кого появляются подобные проблемы, начинает испытывать немалый дискомфорт.

Руки

Стоит отметить, что осенью кожа кистей рук страдает не только от неблагоприятной погоды, но и от негативного воздействия всевозможной бытовой химии, если вы во время ежедневной работы по дому не защищаете ее при помощи специальных резиновых перчаток. Именно поэтому с приходом осени следует обязательно позаботиться о кожном покрове рук, а помогут вам в этом те простые советы и рекомендации, с которыми вы сможете ознакомиться в рамках данного материала. Итак, каким образом следует ухаживать за кожей своих рук в осенний период, чтобы сохранить ее здоровье, а также природную красоту и привлекательность?

Сперва запомните простое правило - постоянно берите с собой перчатки, когда вы собираетесь выйти из дома, причем это следует делать даже в те осенние дни, когда прогноз погоды не сообщал о внезапных похолоданиях или выпадении осадков. Перчатки не занимают много места, зато вы всегда сможете их надеть, если вашим рукам станет холодно. Только постарайтесь использовать для подобных целей именно осенние перчатки, которые несколько тоньше зимних моделей, в противном случае вашим рукам может стать жарко, что также опасно для их кожного покрова. И не забывайте, что надевать перчатки необходимо еще до выхода из помещения, снимать же их следует только тогда, когда вы в него вернулись.

Неблагоприятные погодные условия, характерные для осеннего периода, могут очень быстро спровоцировать чрезмерное пересыхание кожного покрова кистей рук, поэтому рекомендуется постоянно пользоваться хорошими увлажняющими кремами. Важно отметить, что это следует делать не пару раз в день, как вы это делали летом, а каждый раз, когда начинаете испытывать дискомфорт, спровоцированный пересыханием кожи рук. Следовательно, заведите еще одну полезную привычку постоянно носить с собой хорошее косметическое средство, насыщенное питательными и увлажняющими компонентами.

Косметологи советуют воздержаться от использования горячей воды во время мытья рук, а также никогда не пытаться согреть ею замерзшие руки, если вы только вернулись домой в тот день, когда погода на улице была уж слишком холодной. Также рекомендуется отказаться от использования обычного мыла, отдавая предпочтение так называемому жидкому мылу, в состав которого входит глицерин. И не забывайте, что после каждого контакта кожи рук с водой и моющими средствами ее следует тщательно смазывать увлажняющим кремом.

Наконец, постарайтесь хотя бы пару раз в неделю "баловать" свои руки различными косметическими процедурами, направленными на очистку и оздоровление их кожного покрова. Если вы не стеснены в средствах, а также имеете достаточное количество свободного времени, то можете посещать косметический салон, в противном случае такие процедуры можно проводить самостоятельно и в домашних условиях. Сперва желательно сделать ванночку для рук, а также провести процедуру пилинга. После этого необходимо сделать легкий массаж кистей, используя при этом кокосовое масло или крем, в состав которого входит указанное масло. Кстати, после завершения всех процедур рекомендуется надеть специальные хлопковые перчатки, что не только продлит полезное действие проведенных косметических процедур, но и повысит их эффективность. Именно поэтому все это лучше всего делать перед сном, чтобы иметь возможность подольше удерживать перчатки на руках.

Теперь вы знаете, как обеспечить кожному покрову своих рук правильный уход в осенний период, а также как защитить его от того негативного воздействия, которое постоянно создает неблагоприятная осенняя погода. Просто следуйте вышеуказанным рекомендациям и кожа ваших рук всегда будет оставаться здоровой и привлекательной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля