Последние новости

Реклама

Хорошее осеннее пальто становится незаменимым элементом ежедневного гардероба, когда погода окончательно портится, а каждый последующий день приносит новое похолодание. Однако подобрать для себя действительно качественную вещь порой оказывается значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд, ведь сегодня выбор верхней одежды просто огромен. Поэтому, если вы собираетесь приобрести для себя очередную обновку, возьмите на заметку те рекомендации, которые будут представлены вам в данном материале, ведь их исполнение поможет вам сделать правильный выбор.

Пальто

В первую очередь необходимо обратить внимание на ткань, из которого пальто было пошито. В осенний период рекомендуется отдавать предпочтение только натуральным материалам, в таком случае вам будет гораздо приятнее носить свое будущее пальто, при этом оно будет надежно защищать вас в течение всей осени, даже если прогноз погоды будет предсказывать о чрезмерном холодне. В данном случае самым лучшим материалом для осеннего пальто считается кашемир, однако он является и самым дорогим. Кашемировое пальто обладает множеством неоспоримых преимуществ - оно не только превосходно защищает тело от холода, но и имеет шикарный внешний вид, а также практически не загрязняется во время аккуратного ношения. К сожалению, у такого пальто есть и свои недостатки, основным из которых является тот факт, что со временем на кашемире начинают появляться так называемые катышки. Кстати, кашемировая шерсть может использоваться не только в качестве основного материала, но и как добавка к обычной шерсти, придавая ей большую мягкость.

Также отличным вариантом может стать и твидовое пальто, которое не только обладает отличной износостойкостью и весьма приятно на ощупь, но и не теряет свой цвет под воздействием ультрафиолета, так что солнечная погода, характерная для начала осени, ему совсем не страшна. Однако у твида есть и один весьма существенный недостаток - этот материал следует всеми возможными способами защищать от моли, которая имеет вредную привычку обитать в домашних шкафах. Поэтому рекомендуется хранить такое пальто либо в специальном чехле, либо разложить во всех шкафах специальные коробочки, заполненные веществом, отпугивающим моль.

Что касается буклированного пальто, то оно очень удобно во время ношения, а также превосходно сохраняет естественное тепло вашего тела. К недостаткам же можно отнести то, что в случае ежедневного ношения оно может очень быстро потерять привлекательность своего внешнего вида, ведь на его поверхности могут образовываться некрасивые затяжки. Не подходит для постоянного ношения и велюровое пальто, ведь данный материал обладает крайне низкой износоустойчивостью. А вот надевать его по особым случаям, а также в те выходные дни, когда осенние погодные условия более-менее комфортнные для прогулок, очень даже хорошо.

Если же вы желаете приобрести на осень шерстяное пальто, то обязательно изучите присутствующие на нем бирки. Маркировка "Reine Schurwolle" означает, что пальто изготовлено из качественного материала с высоким содержанием натуральной шерсти, причем такое пальто будет надежно защищать ваше тело даже в том случае, когда на улице стоит дождливая погода. А вот этикетка, на которой имеется надпись "WooL 100%" говорит о том, что пальто относится к категории некачественных вещей.

Наконец, стоит сказать несколько слов и о кожаном пальто, которое никогда не выходит из моды, а также прекрасно подходит для ношения в осенний сезон. При выборе такого пальто следует очень тщательно проверять качество кожи, а наиболее предпочтительной считается овечья или телячья. Очень эффектно смотрится пальто из замши, однако этот материал требует особого и ежедневного ухода, в противном случае ваша обновка быстро потеряет свою привлекательность. Кстати, замшевое пальто не очень хорошо сохраняет тепло, поэтому на осень рекомендуется покупать модель с наличием хорошего утеплителя, в качестве которого лучше всего подходит натуральный мех. В противном случае, если пальто из замши будет без утеплителя, вы будете чувствовать себя некомфортно, если на улице будет стоять холодная погода.

Удачной покупки!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля