Последние новости

Реклама

Сегодня у отдыхающих на различных морских курортах людей большой популярностью пользуются так называемые аквашузы, которые представляют собой специальную обувь, защищающую ноги во время купания в море. Также аквашузы отлично подходят для передвижения по пляжу, ведь они защищают ступни ног не только от острых камешков и ракушек, но и от горячего пляжного песка, который моментально раскаляется, если стоит жаркая погода.

Аквашузы

Кстати, подобная обувь превосходно подходит для посещения бассейна, так как ее подошва не дает ногам скользить по мокрой керамической плитке, а также в ней рекомендуется ходить в баню и/или сауну, ведь она неплохо защищает ступни от грибка.

Как правило, качественные аквашузы продаются в специализированных магазинах, а предлагаемый подобными заведениями ассортимент способен удовлетворить практически любые пожелания даже самого привередливого покупателя. Поэтому, если вы захотите приобрести себе такие аквашузы, то желательно сперва узнать о них как можно больше информации, в противном случае вы попросту растеряетесь в магазине, а это может привести к тому, что ваша покупка окажется не слишком удачной. Что же, давайте разберемся, что из себя представляют аквашузы.

Из чего изготавливаются аквашузы, а также каковы особенности данного типа обуви?

Если сделать некоторое обобщение, то предназначенная для купания в море обувь может различаться по следующим критериям:

  • фасон;
  • плотность облегания ступни;
  • форма и толщина подошвы.

Объединяет же подобную обувь то, что она всегда изготавливается из материалов, которые не причиняют вашим ногам дискомфорт во время ношения, а также являются максимально крепкими и прочными. Помимо этого применяемые материалы, как правило, являются водонепроницаемыми, а прогноз погоды, предвещающий сильную жару им абсолютно не страшен, то есть качественные аквашузы не поддаются деформации в результате воздействия высокой температуры воздуха. Именно поэтому подобная обувь чаще всего изготавливается не из обычной резины, а из следующих материалов:

  • силикон;
  • неопрен;
  • поливинилхлорид;
  • синтетический каучук.

Вышеперечисленные материалы обладают высокой эластичностью, поэтому они способствуют тому, что аквашузы довольно плотно облегают ваши ступни. Благодаря этому значительно снижается вероятность того, что вовнутрь обуви попадет небольшой камешек или ракушка, которые могли бы стать причиной не слишком значительной, но весьма неприятной травмы. Также для большего удобства практически все модели аквашузов имеют специальные ремешки или "завязки", которые позволяют им более надежно удерживаться на вашей ноге.

Что касается подошвы, то аквашузы обычно имеют очень плотную и довольно крепкую подошву. Это необходимо для того, чтобы исключить возможность получения травмы, другими словами, чтобы острый предмет не мог вместе с подошвой проколоть и вашу ступню. Также подошва аквашузов обычно изготавливается из материалов, которые устойчивы к высокой температуре и плохо проводят тепло, это позволяет избежать ожога ступней, если стоят жаркие погодные условия, вследствие чего песок или галька, которые покрывают поверхность пляжа, раскаляются до опасной для человеческой кожи температуры.

Какие бывают виды аквашузов, а также в чем заключаются основные отличия?

Аквашузы бывают как женские, так и мужские. Также существуют и детские модели, которые одинаково подходят и для девочек, и для мальчиков. В данном случае модели акважузов отличаются размерами и раскраской. Что же касается фасонов, то обувь для купания в море может быть открытого или закрытого типа. Большинство открытых моделей аквашузов имеют определенное сходство с так называемым сланцами (вьетнамками), однако они имеют еще один дополнительный ремешок, который обхватывает стопу, что улучшает ее фиксацию.

Если говорить о закрытых моделях аквашузов, то они могут быть либо цельнолитыми, то есть полностью изготовленными из силикона или другого подобного материала, либо комбинированными, у которых верхняя часть выполнена из какой-либо прочной ткани, а подошва изготовлена из того же силикона. Объединят же указанные модели то, что они закрывают ногу до самой щиколотки, что не только повышает вашу безопасность, но и, к сожалению, отрицательно сказывается на уровне комфорта, если стоит жаркая погода. Поэтому, если вы собираетесь приобрести закрытые аквашузы, отдавайте предпочтение тем моделям, которые обеспечивают достаточную вентиляцию стопы.

Теперь, когда вы знаете какими бывают аквашузы, вам будет гораздо проще подобрать для себя наиболее подходящую модель перед поездкой на море. Поверьте, аквашузы - это очень полезная вещь, которая защитит ваши ноги от множества опасностей не только во время купания в море, но и при ходьбе по пляжу. Выбор за вами!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля