Последние новости

Реклама

Зимняя погода вносит свои коррективы в ежедневный гардероб каждого человека, при этом в него добавляется не только большее количество теплых вещей, но и некоторые полезные аксессуары, которые должны защищать от холода и обжигающего ветра наиболее уязвимые участки тела. Одним из таких аксессуаров является шарф, ношение которого может помочь защитить от непогоды не только шею и нижнюю часть лица, но и голову, а также верхнюю часть грудной клетки.

Шарф

Тем не менее, если вы не хотите, чтобы приобретенный вами шарф портил ваш внешний вид, а также искажал при этом создаваемый вами образ, то вам придется приложить определенные усилия, чтобы правильно подобрать наиболее подходящий к вашему гардеробу аксессуар. Стилисты сходятся во мнении, что огромное значение имеет именно цвет шарфа, поэтому на него следует обращать внимание в первую очередь. Итак, как правильно подобрать цвет своего будущего шарфа, чтобы он удачно гармонировал с вашей остальной одеждой?

Практика показывает, что наиболее удачным решением в данном случае будет выбор такого цвета шарфа, который будет полностью или частично совпадать с расцветкой вашего головного убора. При этом стоит отметить, что в продаже довольно часто можно встретить уже готовые комплекты, состоящие из шарфа и зимней шапки, цвета которых находятся в полном соответствии, ведь подобные комплекты обычно подготавливаются профессиональными стилистами.

Однако довольно много людей отказывается от ношения в зимний период теплых головных уборов, обосновывая при этом свое решение тем, что зимние шапки оказывают пагубное воздействие на волосы и кожный покров головы, а также постоянно портят прическу или укладку. Это не совсем удачное решение, ведь холодная погода может запросто стать причиной быстрого переохлаждения головы, даже если ваше пребывание на улице будет кратковременным. Но если вы все-таки отказываетесь от ношения головного убора, то шарф рекомендуется подбирать под цвет перчаток или варежек, причем в продаже попадаются и подобные комплекты.

Как вариант, зимний шарф можно подбирать под своих цвет глаз или же под оттенок своей кожи. Если говорить более конкретно, то для зеленоглазых людей отлично подойдут желтые, розовые или даже фиолетовые шарфы, а вот всем кареглазым рекомендуется остановить свой выбор на красных или синих аксессуарах. Что же касается людей, у которых глаза имеют серый или близкий к нему цвет, то им лучше всего приобрести яркий оранжевый шарф. Если же подбирать шарф, ориентируясь на цвет собственной кожи, то тут желательно делать упор на контраст, то есть для белой кожи подойдут коричневые и черные цвета, а вот для всех смуглых людей лучше всего остановиться либо на снежно-белых шарфах, либо на аксессуарах, имеющих яркую и пеструю раскраску.

Не забывайте, что погода зимой может быть весьма переменчивой, то есть в один день вы можете надеть относительно легкое пальто, а в другой - объемный и теплый пуховик. Другими словами, учитывайте, что вам придется носить свой шарф одновременно с самыми разными типами верхней одежды. Поэтому вам следует либо купить несколько шарфов, либо один универсальный, в противном случае вы будете выглядеть нелепо. Универсальными же можно считать только однотонные шарфы, ведь наличие на нем какого-либо рисунка может отрицательно повлиять на его сочетаемость с другими элементами вашей зимней одежды.

Надеемся, что приведенные в статье рекомендации помогут вам подобрать наиболее подходящий вам по цвету шарф, который не только будет защищать ваше тело от того, что на улице стоят неблагоприятные погодные условия, характерные для зимнего сезона, но и окажется удачным дополнением к создаваемому вами образу. Удачных покупок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля