Последние новости

Реклама

Не секрет, что красивая прическа является одной из важнейших деталей собственного имиджа для каждой представительницы прекрасного пола. И когда морозная и ветреная погода, характерная для зимнего сезона, вынуждает всех постоянно носить головные уборы, многие страдают от того, что шапка портит прическу. При этом не стоит забывать еще и о том, что неправильно подобранный головной убор тоже может отрицательно сказаться на привлекательности внешнего вида.

Шапка

Однако отказ от ношения шапки не может считаться правильным решением, ведь когда прогноз погоды каждый день сообщает о минусовой температуре атмосферного воздуха, отсутствие головного убора может запросто спровоцировать переохлаждение головы даже во время кратковременного пребывания вне теплого помещения, которое чревато наступлением крайне негативных последствий, некоторые из которых могут носить необратимый характер.

Именно поэтому, чтобы не иметь зимой серьезных проблем со здоровьем, а также не испытывать постоянно дискомфорт при ношении шапки, которая может при этом еще и портить ваш внешний вид, рекомендуется уделить особое внимание ее правильному подбору, принимая во внимания те полезные советы и рекомендации, которые будут представлены вам ниже в рамках материала данной статьи. Итак, давайте разбираться.

Всегда учитывайте форму вашего лица

Форма лица имеет первостепенное значение при выборе своего будущего головного убора, который не только будет придавать завершенность создаваемому вами образу, но и станет надежным защитным барьером на пути того воздействия, которое будут постоянно создавать морозная погода, сильный ветер и выпадение осадков в течение всей холодной зимы. Существует несколько "стандартных" форм лица, к которым лучше всего подходят те или иные модели шапок, а именно:

  1. Треугольная. В данном случае рекомендуется отдавать предпочтение объемным моделям вязаных шапок, а если погода на улице будет не слишком холодная, то прекрасно подойдет и обычный кашемировый берет.
  2. Круглая. Для круглого лица лучше всего подходят так называемые шапки-ушанки, а также объемные головные уборы с наличием козырька, при изготовлении которых использовалось большое количество всевозможных элементов декора.
  3. Овальная. Прекрасно подходят практически любые модели головных уборов, однако лучше всего смотрятся вязаные шапки, имеющие облегающий фасон, а также обычные небольшие кепки.

Важно отметить, что удачно подобранная зимняя шапка не только защитит от холода и ветра вашу голову, если погода во время пребывания на улице будет слишком уж неблагоприятной, но и позволит вам слегка "подправить" неправильные черты вашего лица. К примеру, объемная шапка может запросто скрыть чрезмерно высокий лоб, а удачно подобранный берет поможет визуально уменьшить размер большого (длинного) носа.

Правильно подбирайте цвет головного убора

Профессиональные стилисты сходятся во мнении, что цвет зимней шапки необходимо подбирать таким образом, чтобы он в первую очередь удачно гармонировал с цветом ваших волос, а также с оттенком вашего лица. Если говорить точнее, то цвет головного убора для девушек с различным цветом волос следует выбирать, опираясь на следующие рекомендации:

  1. Блондинки. Для светловолосых девушек и женщин лучше всего подойдут шапки, имеющие светлый или любой яркий цвет, а вот от ношения черных и темных головных уборов желательно воздержаться.
  2. Брюнетки. В сочетании с темным цветом волос лучше всего смотрятся черные, темно-синие, а также темно-фиолетовые шапки. В некоторых случаях могут удачно смотреться и яркие цвета, к примеру - ярко-алый.
  3. Рыжеволосые. В данном случае лучше всего подходят шапки, окрашенные в любые оттенки синего или зеленого цвета, а также головные уборы черного цвета. От ношения же красных и серых головных уборов лучше воздержаться, ведь первые будут визуально ухудшать цвет волос, делая его более тусклым, а вторые будут придавать лицу сероватый и нездоровый внешний вид.

Всегда подбирайте шапку под свою верхнюю одежду

Холодная зимняя погода заставляет всех носить теплые и объемные вещи, под которые не всегда удается подобрать наиболее подходящий головной убор, тем не менее, если вы заботитесь о своем внешнем виде, вам придется постараться. В любом случае не стоит пытаться совместить абсолютно несовместимые вещи, ведь подобные эксперименты редко заканчиваются удачей. К примеру, не стоит надевать спортивную вязаную шапочку под строгое пальто, а также пытаться совместить широкополую шляпу со спортивным огромным пуховиком, вас попросту засмеют!

Поэтому, когда вы будете выбирать для себя зимнюю шапку, постарайтесь вспомнить, какие обычно вещи вы носите в течение зимнего сезона, и останавливайте свой выбор на тех головных уборах, которые по фасону и по цвету будут гармонично смотреться с хотя бы одним элементом вашего зимнего гардероба.

Если ваша верхняя одежда имеет однотонный окрас, то подберите к ней яркую шапку, а вот к строгому пальто или шубе лучше всего купить дорогую шляпу или меховую шапку. Что же касается больших спортивных пуховиков, то к ним лучше всего подходят обычные вязаные шапочки, плотность которых должна зависеть от того, насколько холодной бывает погода в вашем регионе.

Что еще следует учитывать?

Если вы постоянно делаете себе сложные и объемные прически, то постарайтесь приобрести себе шапку, изготовленную только из натуральных материалов. Дело в том, что ношение такого головного убора не будет провоцировать чрезмерную выработку так называемого статического электричества, вследствие чего ваша прическа не будет сильно портиться, а ее объем будет оставаться практически таким же, как и во время ее создания.

Также при выборе зимней шапки следует обязательно учитывать и собственный рост, ведь то, что подойдет высокой девушке, будет смотреться крайне нелепо на той, у которой рост значительно ниже среднестатистических показателей. К примеру, широкополые шляпы абсолютно не подходят девушкам, чей рост не достигает 150 сантиметров, а вот на высоких девушках подобные головные уборы смотрятся просто шикарно.

Как видите, подобрать себе на зиму подходящую шапку может оказаться весьма затруднительным занятием. Поэтому, если вы не можете длительное время определиться с ее выбором, обязательно обратитесь к хорошему стилисту, который обязательно поможет вам решить этот важный вопрос. И помните, что только правильно подобранный зимний головной убор будет гармонировать с вашим ежедневным образом, а также защитит вашу голову от переохлаждения в те зимние дни, на которые прогноз погоды будет обещать установление неблагоприятных погодных условий. Удачной покупки!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля