Последние новости

Реклама

Осенняя погода отличается не только резкими похолоданиями, но и более частыми выпадениями осадков, да и ветер уже далеко не такой теплый, каким он был в течение всего лета, причем указанные изменения погодных условий зачастую происходят настолько резко, что не каждый человек успевает к ним подготовиться психологически. Тем не менее, человеческий организм начинает постепенно адаптироваться к новым условиям, однако на первых порах ему требуется определенная помощь.

Юбка

Большинство людей с приходом осени начинают утепляться, все чаще отдавая предпочтение более теплым вещам при выборе своего ежедневного гардероба, ведь это позволяет предупредить переохлаждение, наступление которого чревато самыми разными последствиями, имеющими крайне негативный характер. Однако довольно много девушек и молодых женщин считают, что в это время они могут получить огромное преимущество перед более осторожными соперницами, которые начинают отказываться от ношения коротких юбок. Другими словами, они продолжают носить подобные вещи, чтобы выгодно отличаться перед остальными, игнорируя при этом тот факт, что осенняя холодная погода может спровоцировать появление серьезных проблем со здоровьем.

Именно поэтому в осенний период очень часто можно услышать о так называемой болезни коротких юбок, от которой довольно часто страдают те, кто игнорирует элементарные правила безопасности, положив при этом свое здоровье на алтарь красоты и внешней привлекательности. Известно, что красота может потребовать определенных жертв, но подобное безрассудство может вам обойтись очень дорого. Если говорить более конкретно, то любительниц коротких юбок ожидают такие неприятные заболевания, как цистит и сопутствующий ему пиелонефрит, если они не откажутся с приходом осени, как только погода станет несколько холоднее, от ношения вышеуказанных элементов одежды.

Что такое цистит, а также почему он появляется?

Это довольно серьезное заболевание, которое проявляется в виде воспаления мочевого пузыря, причем женщины от него страдают на порядок чаще, чем мужчины. Данная уязвимость прекрасной половины человечества обусловлена тем, что женский мочеточник несколько толще и значительно короче, вследствие чего различным болезнетворным микроорганизмам гораздо проще проникнуть в органы, принадлежащие к мочеполовой системе.

Основной же причиной развития цистита становится переохлаждение, которое можно запросто схлопотать, когда нижняя часть тела плохо защищена одеждой, а на улице стоит холодная погода. Не последнюю роль в данном случае играет и текущее состояние иммунной системы, которая может быть ослаблена наличием различных инфекционных заболеваний, характерных для осеннего сезона, к примеру - того же гриппа. Важно отметить, что коварность цистита заключается еще и в том, что данное заболевание очень легко переходит в так называемую хроническую форму. И если это произойдет, то даже кратковременное пребывание на холоде сможет спровоцировать сильнейшее обострение.

Что такое пиелонефрит, а также почему он часто сопутствует циститу?

Данное заболевание представляет реальную угрозу для здоровья всего организма, ведь оно поражает очень важный парный орган - почки. Чаще всего пиелонефрит развивается в отсутствие своевременного и адекватного лечения не только цистита, но и других заболеваний мочеполовой системы. Как и цистит, воспаление почек гораздо чаще наблюдается у женщин, причем пик заболеваемости пиелонефритом приходится именно на осень, когда погода начинает окончательно портиться, а среднесуточная температура воздуха практически каждый день становится все ниже и ниже.

Важно отметить, что своевременно диагностировать пиелонефрит иногда бывает довольно затруднительно, ведь его первые признаки весьма схожи с симптоматикой, которая обычно наблюдается при развитии острых респираторных заболеваний. Тем не менее, воспаление почек имеет и свой характерный симптом - острая боль в низу живота, которая может распространяться на паховую область или бедра. Следовательно, если у вас поднялась температура тела, появились головная боль, тошнота и озноб, а также вы ощущаете боль в вышеуказанных локациях - сразу обращайтесь к медикам, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие пиелонефрита.

Лечение данного заболевания обычно происходит посредством приема антибиотиков, ведь оно чаще всего бывает спровоцировано вредоносными бактериями, то есть имеет инфекционный характер. При этом настоятельно рекомендуется избегать даже кратковременного пребывания на улице, когда за окном стоит холодная осенняя погода, даже если вы на этот раз будете хорошо и тепло одеты. Кстати, многие начинают замечать значительное улучшение уже через несколько дней после начала лечения. Однако не вздумайте прерывать назначенный специалистом курс лечения, который обычно продолжается около месяца, ведь инфекцию, которая вызывает развитие пиелонефрита, следует лечить до конца, только в таком случае вы сможете предупредить появление данного заболевания в будущем.

Как видите, ношение коротких юбок в холодный осенний сезон может привести к появлению очень серьезных проблем со здоровьем, избавиться от которых порой бывает очень трудно. Поэтому, если прогноз погоды сообщает о наступлении похолоданий, обязательно позаботьтесь о том, чтобы носимая вами одежда надежно защищала вас от холода и влаги. Будьте здоровы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля