Последние новости

Реклама

Холодная осенняя погода, которая очень часто сопровождается выпадением обильных осадков, представляет реальную угрозу для здоровья ваших волос. Поэтому, если вы не хотите, чтобы они потеряли свою природную красоту в этот неблагоприятный для их здоровья период, придется приложить определенные усилия для обеспечения правильного ухода за собственной шевелюрой. А помогут вам в этом те простые советы и рекомендации, которые будут представлены вашему вниманию в данном материале. Итак, что нужно делать?

Волосы

  1. Когда на улице стоит ветреная и/или дождливая погода, всегда защищайте свои волосы, покрывая их легким платком или шарфиком. Использование же теплых шапок и других подобных уборов может нанести вред волосам и кожному покрову головы. Также старайтесь не допускать воздействия резких перепадов температуры, в противном случае ваши волосы станут более сухими и ломкими, а их природный цвет станет более тусклым.
  2. Хотя бы раз в месяц посещайте своего парикмахера, чтобы остричь кончики волос, или же проводите данную процедуру самостоятельно, если вы это умеете. Дело в том, что холодная погода очень часто провоцирует активное сечение волос, вследствие чего они теряют свою привлекательность, становясь похожими на паклю.
  3. Во время мытья волос всегда используйте воду, которая имеет комнатную или максимально приближенную к ней температуру, а также никогда не подвергайте свою шевелюру попеременному воздействию горячей и холодной воды. В противном случае вы можете спровоцировать появление серьезного "стресса" у ваших волосяных фолликул, что может привести к различным неприятным последствиям, в том числе и активному выпадению волос.
  4. В осенний период, когда погода крайне неблагоприятна для здоровья волос, старайтесь использовать во время ежедневного расчесывания только так называемые массажные щетки, при изготовлении которых использовались натуральные материалы (древесина, натуральная щетина). Такие щетки благотворно влияют на кожный покров головы, обеспечивая хороший приток крови, что способствует ускорению роста волос, а также заметно улучшает их текущее состояние и внешний вид.
  5. Очень часто после жаркого лета волосы становятся чрезмерно сухими, причем неблагоприятная осенняя погода только усугубляет данное состояние. Бороться же с чрезмерной сухостью волос можно при помощи простого, но очень эффективного средства, которым является майонезная маска. Просто нанесите небольшое количество свежего майонеза на волосы, стараясь тщательно обработать их по всей длине, уделяя при этом особое внимание корням. Удерживать маску необходимо примерно четверть часа, после чего ее нужно аккуратно смыть едва теплой водой. При этом можно использовать хороший шампунь, насыщенный питательными элементами, но только без кондиционера. Делать указанную маску рекомендуется минимум дважды в неделю.

Как видите, в осенний период обеспечить правильный и эффективный уход за собственной шевелюрой довольно легко, просто постарайтесь следовать приведенным в данной статье советам и рекомендациям. И тогда ваши волосы будут оставаться здоровыми и красивыми в течение всей осени, а неблагоприятные для них холодные погодные условия не смогут нанести им серьезный и непоправимый ущерб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля