Последние новости

Реклама

Какая женщина не хочет выглядеть красиво и элегантно, тем более осенью, которая всегда считалась одним из красивейших времен года? Для этого большинство представительниц прекрасного пола прибегают к использованию макияжа, а также делают большую ставку на свой ежедневный гардероб. Однако в осеннее время последний должен послужить не только для придания красоты и подчеркивания достоинств, но и просто обязан защищать тело от того весьма пагубного и неприятного воздействия, которое постоянно создает неблагоприятная осенняя погода.

Мерзлячка

Одним из обязательных элементов одежды, характерных для осени, являются перчатки, которые не только придают завершенность вашему образу, но и надежно защищают ваши руки от холода и влаги. Стоит отметить, что косметологи рекомендуют всегда носить с собой данный аксессуар в течение всей осени, даже если прогноз погоды в ближайшее время не обещает похолодание или дождь, ведь перчатки не занимают много места, зато вы всегда сможете их надеть в случае необходимости.

Если же у вас еще нет осенних перчаток, то самое время задуматься над их приобретением, но даже если они у вас есть, ничто не мешает вам обновить свой гардероб, ведь тенденции моды имеют свойство меняться практически ежегодно. А о том, как правильно подобрать для себя хорошие осенние перчатки, вы сможете узнать из того материала, который будет ниже представлен вашему вниманию.

Практика показывает, что самым элегантным вариантом во все времена считались перчатки, изготовленные из тонкой и гладкой кожи. Такие перчатки отлично смотрятся, при этом их можно носить в течение всей осени вне зависимости от того, какая погода стоит за окном в тот или иной день. Немаловажное значение имеет тот факт, что вы всегда сможете найти в продаже именно ту модель, которая больше всего соответствует вашим предпочтениям, ведь ассортимент таких перчаток всегда необычайно широк.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются как длинные перчатки, которые лучше всего подходят для ношения вместе с пальто, имеющим несколько укороченный тип рукава, так и короткие модели перчаток, которые считаются более универсальными в плане ношения. Последние прекрасно подходят не только для ношения с пальто различных фасонов, но и отлично смотрятся на фоне осенних курточек и плащей.

Кстати, при покупке перчаток следует обязательно учитывать их цвет и равномерность окрашивания, то есть темные тона будут визуально увеличивать длину вашей руки, а вот яркие раскраски сделают ваши руки более крупными на вид. Также при покупке женских перчаток следует обязательно учитывать качество кожи, из которой они были пошиты, а также целостность всех швов. И помните, что перчатки вашего размера должны максимально плотно облегать кисти ваших рук, ведь со временем они несколько потянутся и станут свободнее.

Важно отметить, что для ношения в те дни, когда погодные условия еще относительно теплые, следует подбирать перчатки, которые имеют шелковую подкладку либо не имеют ее совсем, в противном случае ваши руки будут перегреваться и потеть. Для ношения же в периоды похолоданий желательно отдавать предпочтение моделям, имеющим трикотажную или мягкую байковую подкладку. Что же касается перчаток, предназначенных для ношения поздней осенью, когда наступают уже довольно серьезные холода, то они должны иметь уже меховую подкладку и опушку.

Прекрасной альтернативой изделиям из тонкой гладкой кожи могут стать замшевые перчатки, которые никогда не выходят из моды. Такие перчатки смотрятся просто великолепно, однако они требуют регулярного и тщательного ухода за собой, в противном случае они быстро потеряют привлекательность своего внешнего вида. Особое внимание следует уделять моделям, имеющим светлый окрас, точнее - их швам, которые довольно быстро темнеют даже при не слишком частом ношении. Поэтому, если вы решитесь на приобретение замшевых перчаток, обязательно купите специальные средства и приспособления, которые помогут вам обеспечить правильный уход за обновкой. Речь идет о специальном очищающем спрее, а также о подходящем по цвету вашим перчаткам тонирующем муссе, которые следует наносить на них минимум дважды в неделю при помощи специальной резиновой щеточки. Только в таком случае ваши замшевые перчатки прослужат вам максимально долго, а также будут надежно защищать нежную кожу ваших рук в те осенние дни, когда погода будет холодной и/или дождливой.

К сожалению, все вышеперечисленные перчатки стоят, как правило, довольно дорого, поэтому, если вы стеснены в своих финансовых возможностях, можно приобрести трикотажные или текстильные перчатки, стоимость которых не так высока. При этом рекомендуется покупать их не на вещевом рынке, а в магазинах или бутиках, которые специализируются на продаже подобных элементов одежды, ведь только в таком случае вы сможете быть уверены, что купили качественную и практичную вещь. И не забудьте примерить перчатки перед покупкой, а также обязательно убедитесь в целостности всех швов. Кстати, трикотаж непременно должен иметь мягкую и приятную текстуру, в противном случае он с большой вероятностью будет раздражать кожный покров кистей рук, что будет доставлять вам во время ношения немалый дискомфорт.

Теперь вы знаете, как правильно подобрать для себя хорошие и качественные перчатки, которые не только станут весьма привлекательным аксессуаром, который подчеркнет ваш образ, но и будут защищать ваши руки от холода, ветра и влаги, что очень важно, ведь осенняя погода рано или поздно испортится окончательно. Удачных покупок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля