Последние новости

Реклама

Правильно сделанный макияж может кардинально изменить внешность девушки: припрятать все недостатки и выделить все достоинства. А это очень важно для любой представительницы прекрасного пола. Но, если ошибиться в выборе косметики или в ее нанесении, результат может быть ужасным.

Как нанести макияж правильно?

Правильный макияж

Для этого нужно ознакомиться со всеми правилами нанесения макияжа и их тонкостями.

Как сделать идеальный макияж?

  1. Конечно же, самое главное - это выбор подходящей косметики. Не выбирайте ничего из дешевых средств, для хорошего макияжа нужно выбрать все от известных фирм.
  2. Чтобы косметика образцово легла на лицо, нужно, чтобы кожа была идеально ровной и чистой. Для этого многие девушки делают пилинг или чистку лица. После этого необходимо увлажнить кожу питательными кремами или сделать несколько специальных масок. Наносить косметические средства можно только тогда, когда все поры прочищены и нет никаких воспалений.
  3. Чтобы видеть каждую мелочь, используйте чистое зеркало. Помните, что в комнате должно быть хорошее освещение. Это даст возможность заметить и исправить любой нюанс. Кстати, сейчас многие девушки перед созданием грима делают коррекцию или затенение. Это помогает сгладить тон лица на разных его частях, что гарантирует безупречный вид.
  4. Прежде всего, нанесите на лицо тональный крем. Причем он должен быть такого же цвета, как и кожа на лице. Также помните, что все кремы нужно подбирать учитывая тип кожи. Если хочется просто скрыть недостатки проблемной кожи, то применяйте компактную пудру.
  5. Далее рисуем стрелки. Это делается с помощью подводки. Чтобы не выглядеть вульгарно, не наносите ее слишком много. Большие и жирные рисунки на веках смотрятся не так уж и красиво, как некоторым кажется.
  6. А вот пышные ресницы почти всем девушкам к лицу. Можно даже сделать завивку ресниц. От этого они будут выглядеть еще длиннее и роскошнее. Только всегда перед нанесением туши обращайте внимание на срок ее годности, во избежание возникновения комочков, растертой туши на щеках и похожих неприятностей.
  7. Если тени будут соответствовать образу, они идеально будут смотреться на лице. Для этого их подбирают учитывая цвет глаз, волос, наряда и т. д. Но не стоит использовать слишком яркие тона.
  8. Румяна нужно делать после всего остального. Они должны быть максимум на два тона темнее кожи. Кстати, они могут не только подчеркнуть скулы, а еще и решить проблему большого подбородка, лба или других зон.

Выше перечислены пункты, по которым желательно создавать свой грим. Но не забывайте, что макияж считается идеальным, если он не только к лицу или к одежде подходит, но и соответствует некоторым другим факторам. Так, нужно подбирать косметику по погоде – если на улице слишком жарко, то лучше отказаться от нанесения косметики, которая может потечь. А вот зимой, наоборот, наносите ее больше, чтобы не выглядеть слишком бледной.

Макияж должен также отвечать событию, ради которого он был сделан. Если это значащее и продолжительное мероприятие, то нанесенный макияж не помешает немного припудрить. Тогда он продержится значительно дольше.

Арсенал для правильного макияжа

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля