Последние новости

Реклама

Большинство представительниц прекрасного пола, собираясь в очередную поездку на летний курорт, тратят очень много времени на сборы. И если с основным набором вещей, которые могут так или иначе пригодиться во время отдыха, все более-менее понятно, то с выбором так называемого "курортного гардероба" иногда возникают определенные сложности. Проблема в том, что необходимо подобрать тот минимум одежды, который подойдет как для посещения пляжа, так и для походов в различные увеселительные и развлекательные заведения, а также будет вполне подходящим и для вечерних прогулок по набережной и прочим интересным местам.

Курортный гардероб

И все это желательно уместить в одном дорожном чемодане, в котором (скорее всего) и так уже не очень много свободного места. Что же, давайте разберемся, какая именно одежда лучше всего подходит для всех вышеперечисленных нужд, и поэтому только ее стоит брать с собой во время поездки на какой-либо курорт.

Естественно, курортный гардероб должен занимать в вашем дорожном чемодане или саквояже минимум места. Также, помимо того, что вся одежда должна быть по возможности универсальной, она должна быть абсолютно комфортной для ношения в солнечную жаркую погоду. Поэтому следует отдавать предпочтение легкой одежде, имеющей свободный покрой, которая была изготовлена исключительно из натуральных тканей. Поверьте, во всякого рода "синтетике" вам вряд ли будет комфортно, если температура воздуха будет постоянно удерживаться выше тридцати градусов в тени.

Еще один очень важный момент - одежда, которую вы будете брать в поездку, не должна требовать какого-либо особого ухода. Она должна легко стираться в прохладной воде, должна быстро сохнуть в естественных условиях, а также не должна нуждаться в основательной глажке после каждой стирки. Практика показывает, что почти всем требованиям соответствует одежда, изготовленная из льна. Помимо этого льняная одежда превосходно защищает кожу от агрессивного ультрафиолета, а когда стоит жаркая погода, она несколько снижает температуру тела за счет свободного движения воздуха между ним и тканью.

Если говорить более конкретно, ваш курортный гардероб может выглядеть следующим образом:

  1. Несколько просторных маечек светлого цвета, изготовленных из натуральных тканей (на каждый день).
  2. Саронг или схожая на него фасоном вещь, которую можно было бы повязать вокруг талии.
  3. Пара легких шортов и/или пара юбочек различной длины (1 для пляжа и 1 для прогулок за его пределами).
  4. Легкое льняное платье для ежедневных прогулок, а также для посещения различных заведений.
  5. Ажурная туника, шаль или платок, которые помогут согреться во время вечерних прогулок, ведь на побережье очень часто бывает прохладно после захода солнца.

Стоит отметить, что подбирая вещи для поездки на курорт, обязательно посмотрите долгосрочный прогноз погоды, это поможет вам более точно подобрать необходимый гардероб. К примеру, если в середине вашей поездки ожидается выпадение осадков, обязательно возьмите с собой зонтик и легкую кофточку, которые уберегут вас от возможного переохлаждения.

Что касается предметов гардероба, которые в поездку брать не рекомендуется, так это вещи, которые имеют множество пуговиц и прочих застежек, а также те вещи, которые будут сильно облегать ваше тело. Будьте уверены, такая одежда доставит вам массу неудобств во время пребывания на курорте, поэтому сразу отложите ее в сторону во время сборов, чтобы та случайно не попала в ваш курортный чемодан.

Хорошего отдыха!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля