Последние новости

Реклама

Каждый, кто постоянно следит за состоянием собственных волос, должен знать о том, что в осеннее время они подвергаются мощному и пагубному воздействию множества внешних факторов. Дождливая погода, постоянные перепады влажности и температуры атмосферного воздуха, а также частые и сильные порывы уже далеко не теплого ветра - все это в значительной мере ухудшает текущее состояние волос. Поэтому с приходом осени всем, кто хочет сохранить здоровье и естественную красоту собственной шевелюры, придется приложить для этого определенные усилия. А о том, что именно следует предпринять для обеспечения правильного ухода за ней, мы и поговорим в рамках данной статьи.

Осенний ветер

Нанесите срочный визит парикмахеру

К сожалению, подошедший к концу летний сезон тоже не самым благоприятным образом сказался на здоровье ваших волос, ведь избыток агрессивного ультрафиолета и аномально жаркая погода, которые были привычным делом в течение прошедшего лета, скорее всего сделали их чрезмерно сухими и безжизненными. При этом стоит отметить, что очень часто после жаркого лета у большинства людей кончики волос начинают сечься, что значительно ухудшает внешний вид шевелюры. Поэтому попросите своего парикмахера аккуратно состричь буквально по паре сантиметров с каждой пряди, что сделает ваши волосы не только более послушными во время будущих укладок, но и значительно улучшит их внешний вид.

Забудьте о горячей воде

Если вы привыкли мыть свои волосы, используя при этом горячую воду, немедленно откажитесь от этой привычки! Дело в том, что неблагоприятная осенняя погода негативно сказывается не только на состоянии волос, но и на работоспособности иммунной системы. Это приводит к тому, что любые волосы (вне зависимости от их типа и уровня жирности) начинают активно "топорщиться", то есть ваша шевелюра начинает напоминать одуванчик в период его цветения. Пригладить же "взбунтовавшиеся" чешуйки волос поможет постоянное использование во время мытья воды, температура которой не превышает тридцати градусов по шкале Цельсия, то есть - едва теплой.

Постоянно пользуйтесь кондиционерами

В данном случае речь идет о так называемых несмываемых кондиционерах, использование которых может не только придать безжизненным волосам здоровый блеск, но и способно оздоровить их внутреннюю нарушенную структуру. Разумеется, все сезонные проблемы с волосами, характерные для осеннего периода, таким способом вам вряд ли удастся решить, однако вы получите неплохую экономию времени. Благодаря использованию вышеуказанных средств вы всегда сможете быстро привести свою прическу в порядок, даже если в тот день стоит ветреная погода.

Пользуйтесь головными уборами

Косметологи настоятельно не рекомендуют в осенний период "улучшать" свой внешний вид посредством демонстрации роскошной прически, в данном случае вам придется выбирать - или красота, или здоровье волос. Помните, что особую опасность для ваших волос представляют дождь и холодная погода, поэтому чтобы сохранить их здоровье, рекомендуется постоянно носить хотя бы легкий головной убор. Кстати, данный элемент одежды защитит не только вашу шевелюру, но и кожный покров головы, ведь в осенних осадках очень часто наблюдается высокая концентрация различных вредных для организма веществ и токсинов.

Теперь вы знаете, каким образом можно сохранить красивый внешний вид и здоровье своих волос в опасный для них осенний период. Для этого просто следуйте вышеуказанным рекомендациям, а также не забывайте регулярно смотреть прогноз погоды, чтобы всегда заранее знать о тех испытаниях, которые осенняя погода может приготовить для ваших драгоценных волос.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля