Последние новости

Реклама

Зима приносит нам множество веселых праздников и массу позитива, но она щедра и на морозные дни, которые часто сопровождает обжигающий кожу холодный ветер. Подобная погода крайне негативно сказывается на состоянии здоровья кожного покрова, особенно - на тех его участках, которые защищены менее всего. Одними из первых страдают руки, причем ни для кого не секрет, что каждая женщина желает сохранить их здоровье и красоту в любое время года, оставаясь при этом привлекательной и стильной.

Перчатки

С давних пор зимние женские перчатки являются неотъемлемой частью зимнего гардероба большинства представительниц прекрасного пола, являясь при этом не только теплым и практичным, но и модным аксессуаром. При этом стоит отметить, что данный элемент одежды чаще всего имеется у большинства женщин в нескольких экземплярах. Правильное же комбинирование зимних перчаток с остальной одеждой позволит подчеркнуть оригинальность вашего образа, сделать его более ярким и утонченным.

Как правило, женские зимние перчатки выполняют две важнейшие функции - эстетическую и защитную, причем защищают они не только от воздействия низкой температуры и порывов обжигающего ветра, но и от повышенной влажности, а также прочих "прелестей", которые так щедро дарит всем зимняя погода.

Единственное же, что менялось с течением времени, так это фасон женских перчаток, ведь в разные времена мода всегда имела свои собственные тенденции, которые частенько имели кардинальные различия. Однако существует множество моделей, которые оставались актуальными всегда.

Разнообразие зимних перчаток

Сегодня выпускается великое множество перчаток, отдельной категорией выступают зимние, которые могут быть как женскими, так и мужскими. Основные же отличия перчаток заключаются в следующих характеристиках:

  • материал;
  • фасон;
  • функциональная принадлежность;
  • дополнительный декор.

Что же, давайте подробнее рассмотрим наиболее популярные на сегодняшний день виды зимних женских перчаток, которые можно приобрести как на обычном вещевом рынке, так и в дорогом специализированном магазине. В данном случае все зависит уже от ваших предпочтений, а также от уровня вашего финансового благополучия.

Зимние кожаные перчатки

Женские перчатки, которые изготовлены из натуральной кожи, считаются наиболее практичными и пользуются значительной популярностью, так как они превосходно подходят к практически любому элементу гардероба, при этом они отлично защищают руки, даже если погода на улице чрезмерно ветреная и/или холодная. Также стоит отметить, что такие перчатки могут похвастаться своей долговечностью.

Кожаные перчатки имеют самый элегантный внешний вид, поэтому они так просто и органично сочетаются с дубленками, шубами и пальто, а также превосходно смотрятся даже на фоне зимних курток или пуховиков, имеющих классический фасон.

Перчатки из натуральной кожи слабо подвержены износу, они очень долго сохраняют свою форму, а также не стираются и не линяют. Все это также способствует тому, что классические кожаные перчатки постоянно пребывают в тренде и вряд ли когда-нибудь выйдут из моды.

В процессе производства таких перчаток используется множество разновидностей кожи. Помимо специально обработанной и подготовленной кожи различных животных, используются ее искусственные аналоги. Каждая разновидность кожи имеет свои отличительные особенности, которые считаться достоинствами или же недостатками. Чаще всего в продаже можно встретить:

  1. Перчатки из свиной кожи являются довольно распространенным вариантом. Однако они обладают существенным недостатком - кожа значительно грубеет уже после первого же промокания и сушки, поэтому постарайтесь с ними быть как можно аккуратнее, если на улице стоит дождливая погода.
  2. Перчатки из козьей шкуры - еще одна из популярнейших разновидностей. Это очень мягкие и удобные перчатки, однако они не годятся для сильных морозов по причине своей тонкости. Поэтому, если прогноз погоды обещает мороз, рекомендуется отдать предпочтение другой разновидности перчаток.
  3. Перчатки из оленьей шкуры. Такая модель считается практически идеальной, но и стоят такие перчатки очень дорого. Тем не менее, если вы считаете себя аккуратным человеком, который бережно относится к элементам своего гардероба, можете раскошелиться на подобную покупку.
  4. Кожаные перчатки с лайкрой. Такие перчатки сочетают в себе высокое качество с изысканностью и благородством своего внешнего вида. Благодаря специальной обработке они приобретают высокую износоустойчивость и эластичность.
  5. Перчатки из искусственной кожи. Категорически не рекомендуются для ношения в зимний период в силу множества объективных причин. К примеру, они очень плохо защищают руки от ветра и холода, когда на улице стоит соответствующая погода.

Изысканность и дополнительную защиту кожаным перчаткам придают разнообразные подкладки и меховые оторочки. Благодаря таким дополнениям руки чувствуют себя в еще большем комфорте, а мягкость меха доставляет массу приятных ощущений при соприкосновении с нежной кожей женских рук.

Очень часто в качестве дополнительных элементов декора используется вышивка и отделка драгоценными или полудрагоценными камнями. Сегодня многие дизайнеры при изготовлении моделей для повседневного ношения используют шипы, заклепки, а также другие элементы схожего стиля.

Зимние вязаные перчатки

Вязаные модели женских перчаток также являются довольно удобными и очень теплыми, а особой популярностью пользуются двухслойные перчатки. Данные перчатки представлены в продаже множеством фасонов и большим разнообразием цветовых решений. Считается, что вязаные женские перчатки превосходно сочетаются со всеми моделями зимних пуховиков.

Вязаные перчатки черного цвета - это наиболее универсальный и практичный вариант, они стильно смотрятся в сочетании с любой одеждой. Что же касается перчаток с более яркой окраской, то они идеально подходят к спортивной одежде, а также способны скрасить серые будни, если таковые бывают в вашей жизни.

Довольно популярны среди ведущих активный образ жизни женщин двойные перчатки, которые на самом деле являются вязанными варежками, имеющими матерчатую часть и съемные пальчики. Именно такие перчатки обеспечат вашим рукам надежную защиту, даже если вам придется длительное время пребывать на улице, когда погодные условия будут отличаться аномально низкой температурой атмосферного воздуха.

Основным материалом для изготовления вязаных перчаток является шерсть, однако в данном случае это вызывает ряд определенных неудобств. Шерсть очень сильно впитывает влагу, а также может вызывать дискомфорт при соприкосновении с незащищенной кожей. Поэтому рекомендуется носить вязанные перчатки из полушерсти, по причине того, что этот материал лишен вышеперечисленных недостатков.

Зимние замшевые перчатки

Одними из наиболее эффектных и теплых считаются перчатки из замши. Жаль, что они не так практичны, как прочие аналоги. Такие перчатки требуют тщательного ухода и довольно быстро начинают изнашиваться, тем не менее, они обеспечивают рукам отличную защиту вне зависимости от того, насколько неблагоприятной будет погода в тот или иной зимний день.

Замшевые перчатки превосходно подходят к пальто или шубке, создавая при этом элегантный образ. Сегодня наибольшей популярностью пользуются модели с разнообразными вязаными вставочками, вышивкой и меховой опушкой. Такие перчатки идеально подходят к одежде в ретро-стиле.

Зимние спортивные перчатки

Спортивный стиль всегда характеризуется универсальностью фасонов. Спортивные перчатки всегда выгодно отличаются качеством и функциональностью, такие модели наиболее практичны и долговечны. Перчатки в спортивном стиле прекрасно подходят для активных тренировок и обычных неспешных прогулок, они просто созданы для женщин, которые зимой проводят очень много времени на улице, когда стоит морозная погода.

Спортивные модели перчаток изготавливаются из водонепроницаемой плотной ткани, чаще всего имеют флисовую либо хлопчатобумажную подкладочку, а также довольно часто снабжены специальным стягивающим шнурочком. Таким перчаткам нет цены во время проведения спортивных занятий. Стоит отметить, что такие перчатки рекомендуется приобретать в специализированных магазинах, принадлежащих известным спортивным брендам.

Зимние удлиненные перчатки

Такие модели перчаток можно отнести к долговременным модным тенденциям, которые пользовались и будут пользоваться популярностью среди женщин. Удлиненные перчатки прекрасно смотрятся с любой зимней одеждой - дубленками, шубками, пальто с любым типом рукава, пуховиками, а также с различными жилетками. Носятся такие перчатки как в полный размер, так и немного присобранными, при этом они придают вашему облику женственность, а также прекрасно дополняют изысканный и элегантный образ.

Зимние перчатки без пальчиков

Такие перчатки бывают двух видов. Они могут быть как с полностью обрезанными пальчиками, так и представлять собой своего рода комбинацию с варежками, которая очень легко трансформируется. В перчатках без пальчиков появляется возможность выполнять те манипуляции, которые трудновыполнимы или невозможны при ношении цельных перчаток. Такие перчатки удобны при вождении автомобиля, предоставляют возможность застегивать и расстегивать молнии или пуговки без каких-либо неудобств, а также многое другое.

Надеемся, что благодаря полученным знаниям, вам будет гораздо проще ориентироваться в огромном мире зимних женских перчаток. Теперь вы без проблем сможете подобрать себе оптимальную модель, которая будет защищать ваши руки от холода, не причиняя при этом никакого дискомфорта. А главное - ваши зимние перчатки будут органично дополнять создаваемый вами образ, придавая ему больше женственности и элегантности!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля