Последние новости

Реклама

Когда осенний период подходит к своему концу, нежная кожа рук оказывается в серьезной опасности, так как она постоянно подвергается воздействию множества пагубных факторов. Погода на улице практически каждый день отличается низкой температурой воздуха и частыми порывами холодного ветра, а ведь каждому должно быть известно, что холод провоцирует заметное сужение сосудов, которое приводит к существенному замедлению локального кровообращения, вследствие чего кожный покров начинает недополучать причитающуюся ему порцию питательных веществ. При этом кожа рук страдает и во время вашего пребывания в теплых помещениях, воздух в которых отличается чрезмерно низким уровнем влажности, ведь давно не секрет, что постоянно работающие в закрытом помещении обогревательные приборы сильно сушат воздух.

Руки

Пагубное воздействие вышеперечисленных факторов практически моментально отражается на текущем состоянии кожи рук, а если у вас при этом еще имеются проблемы со здоровьем (сезонный авитаминоз, простуда, кожные заболевания), то проблема с кожей рук может полностью выйти из-под вашего контроля. Поэтому, если вы не хотите в конце осени страдать от того, что кожа ваших рук пребывает в нездоровом состоянии, то есть на ней наблюдаются покраснение и шелушение, которые постоянно сопровождаются чувством чрезмерной сухости, обязательно возьмите на заметку следующие рекомендации:

  1. Всегда носите с собой перчатки, даже если прогноз погоды не обещает, что предстоящий день будет холодный. Специалисты советуют в конце осеннего периода постепенно переходить на зимние модели перчаток, которые несколько теплее осенних, особенно в те ноябрьские дни, когда погода начинает по всем признакам больше походить на зимнюю. При этом никогда не забывайте, что надевать свои перчатки необходимо еще до выхода на улицу, снимать же их следует уже после возвращения в теплое помещение.
  2. Избегайте частого мытья рук с использованием горячей воды и обычного мыла, ведь это представляет для их кожного покрова не меньшую опасность, чем сухой воздух помещений и неблагоприятная погода на улице. Отдавайте во время процедур, направленных на гигиену рук, предпочтение воде, имеющей комнатную температуру, а что касается моющих средств, то лучше всего в данном случае подойдет мыло, в состав которого входит глицерин. И никогда не пытайтесь отогреть замерзшие руки при помощи горячей воды, ведь создаваемый при этом резкий перепад температур очень опасен для здоровья их кожного покрова!
  3. Пользуйтесь хорошим жирным кремом, который обладает плотной текстурой, минимум несколько раз в день. При этом рекомендуется тщательно смазывать руки кремом после любого контакта с водой, перед каждым выходом из теплого помещения, а также в те моменты, когда вы явно ощущаете, что кожа рук нуждается в дополнительном смягчении и увлажнении. Также не лишним будет увеличить частоту проведения различных косметологических процедур, направленных на обеспечение ухода за кожей рук (пилинг, теплые ванночки, маски, массаж).

Теперь вы не только знаете, что кожный покров рук в конце осени нуждается в тщательном и полноценном уходе, но и имеете общее представление о том, как это правильно сделать. Следуйте приведенным в статье рекомендациям и холодная погода, сигнализирующая о скором приходе зимы, не сможет нанести вашим рукам существенный вред. Берегите свои руки!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля