Последние новости

Реклама

Неблагоприятная погода и сезонная нехватка витаминов создают реальную угрозу для здоровья вашего кожного покрова в течение всего зимнего периода. Холодный ветер, низкая температура воздуха, а также частое выпадение осадков в виде снега - все это приводит к тому, что кожа теряет огромное количество драгоценной влаги, вследствие чего она становится чрезмерно сухой, а на ней появляется довольно значительное количество микротрещин.

Зима и кожа

Помимо этого кожа в зимний период становится более чувствительной к воздействию различных видов раздражителей, при этом даже кратковременное пребывание на улице может привести к появлению покраснения и раздражения. Именно поэтому, если вы не хотите, чтобы морозная погода и прочие негативные факторы стали причиной ухудшения здоровья вашего кожного покрова, постарайтесь в течение всей зимы придерживаться ряда простых правил, о которых вы сможете узнать в этой статье.

Во-первых, следует как минимум вдвое увеличить количество процедур, направленных на полноценное увлажнение кожи, ведь зимняя погода, как правило, редко отличается повышенной влажностью атмосферного воздуха. При этом стоит соблюдать и правильный питьевой режим, то есть количество ежедневно выпиваемой жидкости должно составлять минимум 2 литра чистой воды, которую желательно употреблять небольшими порциями через равные промежутки времени в течение всего дня. Также необходимо позаботиться и об увлажнении воздуха в помещениях, в которых вы работаете и/или проживаете, для чего лучше всего прибегнуть к использованию так называемых автоматических распылителей капельной влаги.

Во-вторых, рекомендуется отказаться от любых косметологических процедур, во время проведения которых используются всевозможные агрессивные составы и средства, к примеру - от химического пилинга, который проводится с применением различных фруктовых кислот. При этом следует соблюдать особую осторожность и при проведении даже вполне безобидных процедур, а также не выходить после их окончания на улицу, даже если погода в тот момент более-менее благоприятная. Следовательно, если вы планируете посещение косметического салона, потрудитесь заодно посмотреть прогноз погоды, который подскажет вам, насколько безопасным для кожи будет ваш поход к косметологу.

В-третьих, постарайтесь в течение всей зимы использовать только те косметические средства, которые обладают хотя бы минимальным SPF-фактором. Не удивляйтесь, но даже в зимний период погода может отличаться повышенной активностью солнца, а преобладание на улице белых или просто светлых поверхностей, которые отражают большую часть ультрафиолета, создает реальную угрозу для глаз и открытых участков тела. При этом желательно использовать те средства, которые обеспечивают защиту от обоих видов ультрафиолетовых лучей.

Теперь, когда вы в общих чертах знаете основные правила ухода за кожей в зимний период, вам будет гораздо проще сохранить ее в здоровом состоянии до наступления очередного теплого времени года. Не забывайте о полученных в статье советах, а также старайтесь всегда им следовать, тогда даже морозная зимняя погода не сможет нанести вашей коже существенный вред. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля