Последние новости

Реклама

Очень часто люди обращаются к депутату Волгоградской областной Думы Михаилу Таранцову, уже отчаявшись получить помощь властей. Случай с 99-летней вдовой участника Великой Отечественной войны как раз из этого разряда.
Престарелая женщина через свою дочь, с которой живёт, обратилась к Михаилу Александровичу за справедливостью: в абонентском отделе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Краснооктябрьского района ей выставили платеж в сумме 17 492 рубля 54 копейки, якобы, из-за имеющейся задолженности за газ.

При этом семья исправно оплачивает все счета и несколько лет назад установила газовый счетчик. И при всем желании не могла накопить такую огромную задолженность.

В течение года (!) дочь престарелой волгоградки, сама пенсионерка, обивала порог кабинета начальницы абонентского отдела Краснооктябрьского района г.Волгограда, которая была непреклонна. Даже оплаченные квитанции за все месяцы, какие ей были представлены, не шли во внимание. Главной проблемой начальница считала то, что счетчик газа абонента не проверялся длительное время, а, значит, платить граждане должны не по показаниям прибора, а по нормативу, что намного больше реального потребления «голубого топлива». Отсюда и мифическая задолженность у вдовы ветерана за газ.

Узнав о конфликте, выяснив, что в базе данных абонент в задолжниках не числится и на руках имеет все необходимые документы о своевременной оплате, депутат Таранцов тут же подготовил и отправил серию запросов в адрес руководства ООО «Газпром межрегионгазВолгоград», руководителей различного уровня власти.

Как это часто бывает, справиться с монополистами чиновники не смогли или не захотели. Тем Не Менее под давлением депутата-коммуниста, прессы, которая освещала данную ситуацию, руководство администрации Краснооктябрьского района г. Волгограда нашло средства и заплатило газовикам требуемые ими деньги за вдову участника войны.

Но М.А. Таранцов считает, что на этом нельзя останавливаться и необходимо добиться от монополистов прекращения порочной практики «выбивания» из людей денег. И есть надежда, что помочь получится и другим людям, так как после обращения депутата органы прокуратуры подали заявление в суд против газовиков в интересах граждан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля