Последние новости

Реклама

При участии депутата-коммуниста М.А. Таранцова закончилось многолетнее нарушение жилищных прав пенсионерки, которая после пятилетних мытарств вновь обрела крышу над головой.
Без малого 15 лет(!) длилось нарушение жилищных прав одной из жительниц г. Волгограда. В результате, мягко говоря, спорных судебных решений, решений правоохранительных органов, чиновников и должностных лиц различного уровня в далёком теперь уже 2001 году семья одной из работниц металлургического завода «Красный Октябрь» была поставлена перед фактом: сделку по приобретению ею на «свои кровные» квартиры признали незаконной, деньги не вернули и потребовали освободить занимаемое на тот момент уже несколько лет жильё.

Для волгоградской семьи начались многолетние «хождения по мукам». В 2007 году, будучи Уполномоченным по правам человека в Волгоградской области, М.А. Таранцов делал заключение по этой ситуации, доказывал, что права граждан грубо нарушены. Став депутатом Областной Думы, Михаил Александрович не оставил усилия по помощи людям, попавшим в тяжёлое положение, тем более, что к тому времени их всё-таки выселили из занимаемой квартиры, не выплатив ни копейки компенсации, оставили вообще без крова, по сути, «выбросили на улицу».

Много лет депутат Таранцов поддерживал и помогал, как мог, свои землякам, столкнувшимся с грубым нарушением их прав. Доведённые до отчаяния, волгоградцынесколько раз за последние годы выходили на крайнюю меру протеста – объявляли голодовку. Как следствие, в начале 2014 года руководство Волгоградской области и г.Волгограда пообещало решить жилищный вопрос этой семьи, тем не менее не сдержало своё обещание, из-за чего ставшая за годы борьбы не только пенсионеркой, тем не менее и инвалидом, женщина опять объявила голодовку в наступившем году.

Депутат-коммунист снова был рядом и поддерживал справедливую борьбу простых людей за восстановление их нарушенных жилищных прав. Данный раунд оказался решающим. Общими усилиями М.А. Таранцова и жительницы г.Волгограда удалось добиться неформальных шагов руководства области, правоохранительных органов, завода «Красный Октябрь», которому женщина отдала, фактически, всю сознательную жизнь. В результате были найдены необходимые деньги, и после 15 лет борьбы за свои права, после 5 лет жизни в общежитии пострадавшей семье купили 3-х комнатную квартиру. Люди вновь обрели свой угол.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля