Последние новости

Реклама

Более 15 лет депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов сотрудничает с областной общественной организацией вынужденных переселенцев «Комитет надежды».
Это объединение граждан появилось в регионе в 1997 году и было создано русскоговорящими переселенцами из Чечни. Сначала они решали проблемы бывших жителей Чеченской Республики, затем стали заниматься переселенцами и беженцами из республик Советского Союза, ныне независимых государств.

За данные годы через «Комитет надежды» прошло более 15 тыс. граждан, многим из них была оказана практическая помощь. Организация состоялась и доказала свою необходимость, неслучайно даже признавалась лучшей правозащитной организацией года в области.

Рабочий ритм жизни общественного объединения нарушило извещение комитета муниципального имущества администрации г.Волгограда, что городские власти нуждаются в занимаемом общественниками помещении (а это всего-то комната 15 кв.м) и не намерены продлевать договор аренды с «Комитетом надежды» на 2015 год.

Не сумев самостоятельно решить возникшую задачу, организация вынужденных переселенцев обратилась к М.А. Таранцову за помощью.

Михаил Александрович провёл серию переговоров с председателями комитетов городской администрации, через какие проходит решение подобных вопросов, вышел на руководство г.Волгограда, убеждая оставить арендуемое помещение за правозащитной организацией, чтобы они не оказались на улице и могли продолжать свою эффективную деятельность, помогая людям, оказавшимся в тяжёлой ситуации, в том числе бежавшим от войны в Донбассе (а таких становится всё больше).

Несколько дней назад депутат-коммунист получил официальное сообщение, что решение администрацией г.Волгограда принято в интересах общественной организации. С ними будет продлен договор аренды и не на год, как раньше, а на 5 лет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля