Последние новости

Реклама

Волгоградцы замерзают. Отопительный сезон, в этом году вопреки обещаниям власти начался на неделю позже и то не везде и не сразу.  Многие  дома так и не получили долгожданного тепла, в некоторых районах в связи с авариями ещё нет и горячей воды. Медики отмечают резкий всплеск  простудных заболеваний, связанных с очень низкой температурой в детских садах, школах и больницах… И многие горожане всерьез опасаются пожаров от постоянно включенных обогревателей: «не окоченеем, так сгорим…»
И тем удивительнее и непонятней позиция городских властей Волгограда: сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова и руководителей департаментов городского хозяйства, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и ТЭК, природных ресурсов администрации города, проигнорировавших предложение депутатов областной Думы обсудить задачу. Члены комиссии по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Волгоградской областной Думы, которая является подразделением комитета  по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, возглавляемого депутатом-коммунистом Е.И.Шаманаевым желали вместе с представителями городской власти и специалистами обсудить сложившуюся ситуацию, разобраться в причинах срыва подачи тепла горожанам, а заодно также выяснить: отчего в городе возник «мусорный коллапс», который в последнее время захлестнул дворовые территории.

Однако,городские власти уклонились от диалога. Чего здесь больше? Безответственности чиновников, уверенных в своей безнаказанности или полное безразличие наемных градоначальников к проблемам, замерзающим по их вине жителей Волгограда?

Как бы там не было, однако уже вечером в пятницу был подписан приказ об увольнении директора МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Людмилы Левченко. Как сообщили  в аппарате губернатора Волгоградской области, такое решение принято в связи со срывом пуска тепла в социальные и жилые объекты регионального центра. 

Сегодня уже областная власть принимает все меры, чтобы в кратчайшие сроки долгожданное тепло пришло в дома волгоградцев. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля