Последние новости

Реклама

В Крыму начали отапливать объекты соцсферы

В Крыму завершена комплексная подготовка к отопительному сезону. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолий Павлов.

Так, подготовлено 877 котельных, 1860 км тепловых сетей, 198 центральных тепловых пунктов, 11 тыс. 330 домов. «Отопительный сезон по многим объектам уже начался, когда я говорю про объекты, я говорю прежде всего про объекты социальной сферы – это садики, школы, больницы», – пояснил он.

При этом Анатолий Павлов добавил, что на сегодняшний день из 899 котельных, какие эксплуатируются в Крыму, работают 347. «Это котельные, какие автономно отапливают социальную сферу, таким образом у нас подключены к теплу уже 179 дошкольных учреждений, 235 учебных заведения и 24 больницы», – сообщил Анатолий Павлов.

По его словам, в жилые дома тепло ещё не подается. «Сезон отопительный начинается тогда, когда среднесуточная температура в течение трёх суток меньше +8 градусов. <...> Из 5 тыс. 450 домов сегодня отапливаются только 38, все они в Белогорске, где открыли после реконструкции котельную», – резюмировал первый заместитель министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) .


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2012 | Разделы: События
7 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля