Последние новости

Реклама

У Могилева пообещали отопительный сезон с понедельника. Несмотря на возможную жару?

Вице-премьер АР КРЫМ Азиз АБДУЛЛАЕВ утверждает, что отопительный сезон в Крыму начнётся уже в данный понедельник, 15 октября.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По словам АБДУЛЛАЕВА, в понедельник будет решаться вопрос о подаче тепла во все социальные объекты — больницы, детские сады, школы.

«15 октября у нас будет всеукраинское селекторное совещание. Мы будем объявлять, что сезон — 2012 (отопительный сезон. — «АН-Крым») начат. В первую очередь, будем давать тепло социальным объектам» , — сказал он.

Как утверждает АБДУЛЛАЕВ, в Крыму в реальных условиях все объекты и котельные готовы к началу отопительного сезона. «У нас есть только четыре котельных, по которым пока не завершены работы из-за проблем с прохождением бюджетных денег через казначейство» , — уверил вице-премьер.

Между тем, по прогнозам синоптиков, с 15 октября в Крыму на протяжении всей недели ожидается увеличение температуры воздуха до +20 градусов и выше. Если прогнозы оправдаются, в таком скором начале отопительного сезона не будет смысла.

Как известно, основанием для начала отопительного сезона, согласно нормативам, является понижение среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов. Тем Не Менее это касается жилого фонда. В то время, как для социальных объектов предусмотрен другой график.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля