Последние новости

Реклама

Непрекращающаяся вырубка зелёных насаждений для строительства очередных автосалонов и торговых центров, которая ведётся с согласия и при попустительстве городских властей, остаётся в Волгограде серьёзной проблемой на протяжении уже нескольких лет.
Один из таких адресов напряжения находится в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, который М.А. Таранцов представляет в  Областной Думе.

Три недели назад, когда участок парковой зоны, разделяющий промышленные предприятия и жилую застройку района, обнесли забором, стало понятно, что собираются что-то строить и снова будут рубить деревья и кустарники.

Выяснив. что планируется возвести большой магазин крупной торговой сети «МАН»,  Михаил Александрович лично встречался с главой администрации г.Волгограда, руководством надзорных и контролирующих органов, доказывал, что недопустимо опять пилить и корчевать зелёные насаждения, отравляя экологию и нарушая права граждан.

Все руководители обещали принять меры, однако ничего не сделали, более того, администрация г.Волгограда дала разрешение на возведение торгового центра, а администрация Краснооктябрьского района – разрешение на вырубку. Коммерсанты тут же уничтожили все  деревья и кустарники на участке.

И тогда депутат-коммунист вместе с Краснооктябрьским райкомом КПРФ провели митинг протеста.

Выступая на митинге, М.А. Таранцов сказал, что идёт целенаправленное наступление на законные интересы волгоградцев, подобными вырубками нарушаются права жителей города на благоприятные условия проживания. И происходит это по одной причине – чиновники служат не простым людям, а бизнесу и «золотому тельцу».

Депутат Таранцов заявил, что власть, работающая против людей, - не нужна, потребовал остановить возведение, наказать всех виновных, допустивших вырубку деревьев, подчеркнул, что вместе с райкомом КПРФ будет использовать все законные методы, чтобы прекратить варварское уничтожение зеленых насаждений в  Волгограде.

Все выступавшие поддержали своего депутата и приняли в конце митинга развёрнутую резолюцию, которая уже направлена губернатору области, руководству г.Волгограда и в СМИ.

       

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля