Последние новости

Реклама

В Феодосии строительная фирма избавляется от живых деревьев?

Жители частного сектора по улице Баранова в Феодосии негодуют по поводу спила зеленых насаждений.

По их словам, строительная фирма, которая занимается возведением многоэтажных домов напротив частного сектора, расчищает себе площадку для нового строительства.

Рабочие спилили уже десятки деревьев, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии. Причем большинство из них были ещё по виду живыми. Сейчас бригада занимается спиливанием длинных веток на старом тополе, одна из них при падении задела телефонный кабель.

Жители микрорайона следят за спилом деревьев, выйдя на улицу. Сетуют, что ничего поделать не могут: если в стране исчезают зеленые районы гораздо больших размеров, то кто обратит внимание на жалобы  нескольких людей?

«Районы больше нашего сносят. Возмущаемся, как можем... Это, наверное, согласовано с городом. Когда мне надо было спилить старое дерево, в «Зеленхозе» не разрешили дерево трогать, заставили бы платить сумасшедшие деньги. А им можно. Я хотела бы знать, за это дерево сколько они заплатят городу, если срубят? Просто ради спортивного интереса», — поделилась с нашим собкором жительница района Валентина.

По её мнению, на пустыре, где ещё несколько дней назад росли деревья, строительная фирма будет возводить новое многоэтажное здание: «Здесь десять лет ведётся стройка, ни одного дерева никто не посадил».

В микрорайоне расположено несколько высотных зданий, какие строила фирма депутата феодосийского городского совета от КПУ Романа ЛУКИЧЕВА. Об одном из таких домов «АН — Крым» писали в июне прошлого года. Обслуживанием всех этих высоток занимается частный ЖЭК ЧП «Файзуллина», руководительницей которого, по непроверенным данным, является член семьи Романа ЛУКИЧЕВА.

Наш собкор попытался выяснить в главном офисе компании, есть ли у них разрешение на спил живых деревьев и в какую сумму она обошлась. В ЖЭКе ответили, что они не имеют никакого отношения к спилу деревьев и не обслуживают территорию, на которой делается уничтожение зеленой зоны, так как ближайший к месту вырубки дом ещё не сдан в эксплуатацию.

В Феодосии строительная фирма избавляется от живых деревьев?

В Феодосии строительная фирма избавляется от живых деревьев?


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля