Последние новости

Реклама

В Севастополе сточные воды сливаются прямо на воинское захоронение

Братское кладбище в Севастополе утопает в сточных водах, стекающих по новому ливнестоку, который коммунальщики вывели прямо на могилы.

Ливневый сток на улице Щитовой в Севастополе был выведен после жалоб жителей микрорайона на огромную лужу, образующуюся после  дождей. Когда местные жители у коммунальщиков поинтересовались, как далеко выведут водоотвод, рабочие указали на рельеф, который выходит прямо на воинское захоронение времен ВОВ. Здесь захоронены более сотни безымянных защитников-участников обороны Севастополя 1941-42 годов. Здесь же  – могила начальника нефтебазы Черноморского флота Юрия Цевухи и братьев Коваленко, погибших от взрыва мины уже после освобождения Севастополя. В центре захоронения памятник – участникам героической обороны и освобождения Севастополя от благодарных потомков.
«Я спросил – кто разрешил данный водоотвод, собрав всю грязь с нашего района на братское кладбище. Мне ответили – это указание их начальства», – рассказал местный житель.

В полутора метрах от братской могилы несколько месяцев назад возвели здание. В комплексе – автомойка, кафе и фитнес-клуб. Местные жители уверены, что именно владелец автомойки является заказчиком этих работ. Но он это отрицает: «Нет. Заказчик – городская госадминистрация. Исполнитель – Укравтодор. Мы,  как и все жители домов писали жалобу на Укравтодор, потому что там была засыпана ливневка, и во время дождей сточные воды со всех дорог сливались в данный участок, потому что там было углубление. Мы, как и все писали жалобы, и Укравтодор производил ремонт своей дороги».

Однако ни управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города, ни Укравтодор пояснений по этому поводу пока не дают.  Севастопольцы потребовали от коммунальщиков прекратить надругательство над памятью защитников города. И просят немедленно завершить работы по выводу водосточной трубы подальше от братской могилы.

Источники: НТС , «Крым.Комментарии»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля