Последние новости

Реклама

Коммерсанты предложили снести госпиталь Черноморского флота в Севастополе и построить яхт-клуб

На Международном инвестиционном форуме в Севастополе презентован проект, которым предусматривается ликвидация в Севастополе госпиталя и артзавода Черноморского флота.

Проект представлен ООО «Юниор-Стар», предусматривает возведение на Павловском мыске напротив Графской пристани жилого комплекса для владельцев яхт.

«По соседству расположен госпиталь и арт-завод ЧФ России. После ликвидации этих объектов данный полуостров, располагающий прекрасной парковой зоной, всем набором коммуникаций, сетью дорог планируется превратить в севастопольскую «Рублевку», – написано на презентационном стенде

На территории обекта запланированы кафе, салон красоты с тренажорным залом, помещение для охраны и обслуживающего персонала, подъемник для яхт. Потенциальных жильцов соблазняют возможностью наблюдать парад на День флота и добираться в центр города на морском такси.

Павловский мыс получил свое название по имени русского линейного корабля «Святой Павел», который привёл сюда из Херсона в 1785 году будущий адмирал Фёдор Ушаков. Сейчас на мысу расположено здание метеостанции, построенное в начале 20-го века. Считается, что именно с него Александр Грин «списал» дворец Генувера из Золотой цепи.

Коммерсанты предложили снести госпиталь Черноморского флота в Севастополе и построить яхт-клуб

Проект севастопольской «рублевки»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля