Последние новости

Реклама

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню ВМФ в Севастополе завершился возвращением из Средиземного моря сторожевого корабля «Сметливый».

В воскресенье, 29 июля, в Севастополе состоялся совместный парад кораблей в честь Дня Военно-морского флота России и Дня Военно-морских сил Украины. Моряки двух флотов продемонстрировали возможности современного флота при решении различных задач. В мероприятии участвовали корабли, подводная лодка, поиско-спасательные суда и суда обеспечения, подразделения морской пехоты и специального назначения. Всего — более 30 боевых кораблей и судов, более 20 единиц техники и около 5000 военнослужащих.

Финалом праздника стал заход в Севастопольскую бухту сторожевого корабля Черноморского флота «Сметливый», который зрители на трибунах встретили аплодисментами, сообщает Отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

Корабль под командованием капитана 2 ранга Виктора Скокова, совместно с экипажами больших десантных кораблей и вспомогательных судов флота выполнял задачи длительного плавания в Средиземном море. В 2012 году это был уже второй поход СКР «Сметливый» за пределы Черного моря.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля