Последние новости

Реклама

На мысе Хрустальный в Севастополе будут строить мемориальный комплекс

В Севастополе на мысе Хрустальный планируется возведение мемориального комплекса, посвященного обороне города в 1941-42 годах.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, решение о строительстве комплекса было принято в 1981 году правительством Украинской ССР. В настоящее время согласно решениями Севастопольского городского совета часть территории под комплекс получили коммерческие структуры. При этом арендаторам и владельцам земли были предоставлены льготы и отсрочки уплаты налога на землю. В результате бюджет города не получил значительные средства. Сейчас этими вопросами занимаются органы прокуратуры и СБУ.

Общая площадь комплекса должна составить около 6 тыс. квадратных метров, расходы на возведение — 150 млн. гривен. При строительстве мемориального комплекса планируется привлечь к сотрудничеству структуры и организации, имеющие земельные участки на территории мыса Хрустальный. Также всем желающим предложено принять участие в сборе средств, необходимых для возведения комплекса.

Напомним, в Севастополе планируется проведение городского референдума относительно застройки мыса Хрустальный. Ранее на обсуждение общественности было представлено более десяти проектов застройки мыса.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля