Последние новости

Реклама

На сайте Севастопольской городской государственной администрации появилось объявление о том, что с 28 апреля по 10 мая в холле СГГА будет проходить открытая презентация конкурсных работ по концепции застройки района мыса Хрустальный. Но пока проекты севастопольцам не показали.

Проекты застройки мыса Хрустальный скрывают от общественности

Представленные на конкурс работы не только не выставили в холле СГГА. Их нет и на пятом этаже, где располагается Управление градостроительства и архитектуры городской администрации. Все кабинеты заперты, чиновников нет на месте, уточнить судьбу мыса Хрустальный не у кого.

Напомним, что в марте было объявлено о конкурсе на концепцию архитектурно-градостроительного решения застройки территории мыса Хрустальный с учетом ее исторического значения в условиях существующей градостроительной ситуации. От проектировщиков требовалось продумать оптимальную пешеходно-транспортную схему, комплексное благоустройство и озеленение территории, систему ограничений для застройщиков. Организаторы конкурса обещали провести его максимально прозрачно, а за первое место дать премию в 10 тысяч гривен.

«Севастополькой газете» известно, что подано 14 заявок. Но очевидно за два месяца, прошедших с момента объявления о конкурсе, стремление к гласности у Управления градостроительства и архитектуры сошло на нет.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля