Последние новости

Реклама

В Ялте для общественных работ предлагают благоустройство, озеленение и ремонты

В 14 организациях, предприятиях и учреждениях Большой Ялты в этом году будут созданы временные рабочие места для проведения общественных оплачиваемых работ за счет средств Фонда общеобязательного государственного соцстраха Украины на случай безработицы. Об этом сообщил начальник городского управления труда и социальной защиты населения Анатолий Шамугия на заседании исполнительного комитета 26 апреля.

По его словам, договоры с городскими Центром занятости на организацию и проведение оплачиваемых работ готовы заключить коммунальные предприятия «ДЭУ», «Комбинат благоустройства», «Поляна сказок», «Зеленстрой» и «Санаторий им В. В. Куйбышева», а также управления по делам семьи, молодежи и спорта и труда и социальной защиты горсовета, Алупкинская и Гурзуфская музыкальные школы, Ялтинская и Алупкинская городские больницы и Симеизская амбулатория, а также управление по вопросам ЖКХ и архивный отдел горсовета.
«В основном речь идет о работах по благоустройству и озеленению территорий и проведении ремонтов», – пояснил Анатолий Шамугия, добавив, что кроме этого предлагается курьерская работа, делопроизводство архивных документов и уход и предоставление социальных услуг пожилым людям, пенсионерам и инвалидам, а также уход за больными в учреждениях здравоохранения.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля