Последние новости

Реклама

В Ялте предприниматели жалуются на правоохранителей и горсовет из-за демонтажа аттракционов Частное предприятие «Южный Пассаж», аттракционы которого расположены на набережной Ялты, направило жалобу в прокуратуру Крыма о нарушении закона со стороны должностных лиц исполнительного комитета Ялтинского горсовета, а также сотрудников Ялтинского городского управления милиции.

Накануне сообщалось , что 25 апреля на набережной Ялты незаконно начали возводить стационарный аттракцион. Теперь власти города решают вопрос о демонтаже сооружения.

Как сообщил начальник инспекции благоустройства Олег Пихтерев, предприниматели, не имея на то документов, начали собирать большой стационарный аттракцион на набережной города возле фонтана. По словам Пихтерева, машина с оборудованием въехала на набережную через территорию Ялтинского морского порта. В настоящее время установка аттракциона приостановлена.

В то же время, в жалобе, текстом которой располагает «Центр», указано, что у частного предприятия имеется договор аренды на бетонную площадку, расположенную на набережной Ялты возле кофейни «Коффишка», заключенный с региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в АРК и Севастополе и балансодержателем ГП «Ялтинский морской торговый порт». Согласно договору аренды, площадка была передана в аренду для размещения комплекса аттракционов и торговой палатки на срок до 20 ноября 2013 года.

«23, 24 и 25 апреля 2012 должностные лица исполкома Ялтинского городского совета, а именно главный инспектор по благоустройству Шевцов Роман Александрович и начальник инспекции благоустройства Пихтерев Олег Анатольевич совершали действия по препятствованию хозяйственной деятельности частного предприятия «Южный Пассаж» на вышеупомянутом объекте аренды», – говорится в жалобе.

Так, 23 апреля ЧП «Южный Пассаж» привезло на арендованную территорию комплекс своих аттракционов, в разобранном виде, для их монтажа и предъявления соответствующим государственным органам для получения разрешения на эксплуатацию. Как указано в обращении, в тот же день к ним приехали сотрудники инспекции благоустройства города и вручили предписание о немедленном демонтаже аттракционов, при этом угрожая их вывозом.

25 апреля  сотрудники инспекции благоустройства города вновь приехали на место, где должны были проводиться работы по монтажу аттракционов. Как говорится в письме, начальник инспекции благоустройства неоднократно давал команды своим подчиненным об изъятии имущества ЧП «Южный Пассаж в автомобиль ЗИЛ, который был подогнан.

На место была вызнана следственно-оперативная группа. В жалобе указано, что сотрудники милиции, а также «Беркут» под руководством подполковника Сергея Блашкуна, прибыв на место, осуществляли содействие действиям работников инспекции благоустройства. При этом у милиционеров отсутствовало направление на проверку за подписью начальника милиции, согласно которого они имеют право проверять хозяйственную деятельность юридических лиц.

В результате на представителей ЧП «Южный Пассаж» был составлен административный протокол по статье 152 КУоАП (Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов).

В свою очередь предприниматели направили жалобу в прокуратуру Крыма, генпрокуратуру Украины, министру МВД Украины.

«Центр», фото «Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля