Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в г. Севастополе совместно с прокуратурой города пресекли противозаконную деятельность коррумпированной преступной группы из числа работников Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.

В УБОП УМВД поступила оперативная информация, что должностные лица экологической инспекции, имея властные полномочия, связанные с контролем за соблюдением экологического законодательства на морском транспорте систематически вымогают взятки у предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность в акватории Севастопольского морского торгового порта.

В результате проведения оперативных мероприятий инспекторы-мздоимцы были задержаны с поличным при получении очередной взятки в сумме 1000 долларов США, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получения взятки) УК Украины. В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия с целью привлечения всех участников группы к уголовной ответственности и выявления других фактов преступной деятельности.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля