Последние новости

Реклама

Материалы по застройке детской площадки в Симферополе снова переданы в прокуратуру

Участок зеленой зоны по улице Промышленная в Симферополе был передан под частную жилую застройку с нарушениями законодательства. Об этом говорится в официальном ответе Главного управления МВД Украины в АРК, направленным председателю квартального комитета №23 микрорайона Марьино, копией которого располагает «Центр».

В письме от 20 февраля тогда еще исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в АРК Михаил Слепанев отмечает, что «решение об изъятии земель Симферопольского государственного лесоохотничьего хозяйства принято явно с превышением полномочий <…> Решение о передаче в частную собственность земельных участков принято без технической документации и проекта отвода, выводы государственной землеустроительной экспертизы подписаны 11.01.2007 года, а выводы контролирующих органов датированы 2006 годом».

В связи с тем, что в действиях должностных лиц Симферопольского городского совета усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), обращение в порядке статьи 112 УПК Украины направлено для принятия решения в прокуратуру Симферополя.

Напомним, в августе 2011 года прокуратурой Симферополя уже был установлен факт превышения служебных полномочий со стороны городского совета.

Неправомерность перевода зеленой зоны Пионерского лесхоза в земли жилой и общественной застройки и решения о передачи этой земли в собственность выявила также прокуратура АРК.

В декабре 2011 года Хозяйственный суд АРК признал недействительными решения Симферопольского горсовета №  — об изъятии земельных участков у лесхоза и переводе этих участков в земли жилой и общественной застройки, и решение № 406 – о передаче указанного участка в частную собственность.  Однако застройщики продолжали строительство.   И только второго марта этого года частная застройка зеленой зоны, на которой располагается детская площадка «Крокус», а также небольшое военное кладбище, где похоронен герой Советского Союза, была остановлена. Власти предложили застройщикам компромисс .

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля