Последние новости

Реклама

Задержаны лица, обвиняемые в махинациях с землями Байдарской долины Большинство из 15 дел, возбужденных городской прокуратурой Севастополя по фактам нарушений земельного законодательства, передано в суд. Привлечено к дисциплинарной ответственности 29 должностных лиц, отменено свыше 400 незаконных решений местных органов власти. Возвращено более 6 гектаров земли общей стоимостью 24 млн гривен.

Об этом на межведомственном совещании сообщил прокурор Севастополя Виталий Билоус. Он особенно отметил усилия прокуратуры по возврату в собственность города земель приморского парка Учкуевка. Особое внимание прокуратура уделяла случаям незаконного выделения земель прибрежно-защитной полосы в бухтах Казачья, Стрелецкая, на Южном берегу Крыма. Возбуждено 4 уголовных дела, пишет НР.

В частности прокуратура доказала, что дачному кооперативу «Южный» были переданы приморские земли общей стоимостью 1 млн гривен, а качинский поссовет в 2010 году без торгов выделил фирме «Лорант ЛТД» участок у моря площадью 5,5 га и стоимостью 7,5 млн гривен.

В настоящее время прокуратура проводит проверку Орлиновского сельсовета. Уже выявлен факт незаконной передачи под индивидуальную застройку 37 гражданам земельного участка площадью 8,5 га, который в 2005 году был сдан в аренду ООО «Проектинвест», но не осваивался. Кроме того выяснилось, что в прошлом году распоряжением госадминистрации было выделено 11 га государственного заказника «Байдарский».

Еременко также сообщил, что находятся в СИЗО лица, виновные в незаконном выделении 1,5 тыс га в Байдарской долине общей стоимостью 1,5 млрд гривен. Прокуратура подала иск о возврате этих земель в собственность сел долины.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля