Последние новости

Реклама

В Симферополе в массиве Луговом планируется выделение 33 га земли для индивидуальной застройки и 4,2 га земли для многоэтажной застройки.

Власти Симферополя дадут землю в массиве Луговом для расселения около 3 тыс. человек

Об этом в Совете министров Крыма на заседании комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе сообщил первый заместитель городского головы Симферополя Сергей Ткачев. По его словам, на выделенной земле предполагается строительство 400 индивидуальных домов с населением 1,4 тыс. человек, а также 622 квартир, в которых будет проживать 1,4 тыс. человек.

«Позиция города однозначна в этом вопросе — есть определенные градостроительные условия и видения. Город не может предоставляться только в усадебной застройке. Есть правила архитектуры, которые должны сочетать многоэтажную и одноэтажную застройку. Поэтому баланс этих двух составляющих должен быть сохранен», — сообщил С.Ткачев.

Он уточнил, что на территории массива предполагается выделение участка площадью 1,7 га для строительства школы на 450 мест и участка 0,6 га для строительства детского сада на 180 мест. Также будет отведена территория для строительства магазинов, социально-культурных объектов, озеленения, будет выделена санитарная зона.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале прошлого года горсовет Симферополя принял решение о предоставлении под индивидуальную застройку, в том числе для участников самовольных захватов земли, земельного массива в поселке Луговом. Предполагалось, что территория площадью 40 га будет предоставлена 450 гражданам.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля