Последние новости

Реклама

В Севастополе при строительстве микрорайона «Тихий» по-тихому засыпают Стрелецкую бухту

Строительные компании явно не страдают от отсутствия работы. Новые микрорайоны появляются один за другим. Только соседству со стройкой радуются далеко не все севастопольцы. И дело далеко не всегда в шуме техники. Житель Стрелецкой бухты Сергей рассказал нашему корреспонденту о безобразии, которое творится на стройплощадке около его дома.

- Вот уже год корпорация «Гранд инвест» строит микрорайон «Тихий» в устье Стрелецкой бухты. За это время пляжи засыпаны 7-метровым слоем строительного грунта, который перемешан с мусором из котлованов трёх высоток. Все это делается под прикрытием строительства дороги, которая здесь неплохо простояла 50 лет.

В последние недели вообще ужас начался – грунт сбрасывают прямо в воду.  Руководит процессом «молдаванин Олег» вместе с трактористом и пятью-шестью КАМАЗами. Бухта за несколько недель усохла на полгектара.

То, что там творится, иначе как преступлением не назовешь. Кучка гастарбайтеров уничтожает бухту при молчаливом соучастии дирекции. Учитывая мощные грунтовые воды, будущие дожди, можно уверенно сказать – сотни тонн глины скоро зальют дно Стрелецкой бухты, уничтожив все живое. Забудем о зимующих лебедях, утках, нырках – им тут нечем будет питаться.

На сайтах застройщиков ну просто райские виды, в реальности жильцы девяти будущих многоэтажек будут жить на берегу помойной ямы. После вопросов трактористу: «Кто разрешил сброс грунта в море?» он уезжает на базу, КАМАЗы вслед за ним,  – чудеса, подтверждающие незаконность их действий.

Поражает равнодушие и бесконтрольность Природоохранной прокуратуры, Гагаринской РГА. Построено всего два дома, впереди ещё семь. Что будет с несчастной бухтой, если не остановить их сейчас?

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля