Последние новости

Реклама

Как в Стрелецкой бухте украли спортплощадку

Жители бухты Стрелецкой продолжают борьбу за спортивную площадку в сквере Курсантов, на которой до этого много лет с удовольствием проводили свободное время.  Сейчас же здесь идёт возведение. Официально – корта для большого тенниса. Что будет там на самом деле — не знает никто.

На днях в сквере появились строители, какие заливают цементом куски развороченного асфальта и обрубают ветви деревьев. Маргарита Литвиненко, председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя, в шоке от происходящего. Своими опасениями она поделилась с нашим корреспондентом.

«Спортплощадку, на мой взгляд, просто украли у людей! Левон Зурабян, который представляется тренером по большому теннису, получил хороший участок буквально за гроши. И посмотрите, что там творится! Во-первых, ни один адекватный тренер не станет   цементировать площадку для игры в большой теннис. Сейчас мы пытаемся выяснить, есть ли у этого человека педагогическое или спортивное образование, которое дает право тренировать.

Во-вторых, на каком основании они демонтируют баскетбольные стойки-подставки для щита, какие являются коммунальной собственностью? Я уж не говорю об ужасах вроде костров из ветвей срубленных деревьев прямо посреди площадки. Ведут себя, словно на собственной даче!»

Получается странная ситуация. Власти города не устают говорить о здоровье севастопольцев, однако вместо того, чтобы поощрять желание людей заниматься спортом, передают в частные руки свободные для посещения площадки. Ведь даже если на этом месте и появится корт, за вход наверняка будут брать деньги.  

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2012 | Разделы: События
13 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля