Последние новости

Реклама

Следующий чиновничий беспредел в Севастополе: у детей спортивную площадкуВ сквере Курсантов (по ул. Ефремова) в Севастополе чудом сохранилась единственная на весь микрорайон спортивная площадка общего пользования. Несколько десятилетий на ней играли в футбол, баскетбол, настольный теннис простые севастопольские мальчишки.

За много лет использования площадка изрядно износилась и требовала ремонта. На днях неизвестные личности начали латать дыры в ограждениях, местами возвели новую ограду. Жители района радостно потирали руки, наконец-то у властей дошли руки до ремонта площадки. Да не тут-то было.

Накануне днем, 11 июля, вдоль ограждения спортивной площадки были снесены (спилены до состояния прекращения роста) многолетние зеленые насаждения — деревья различных пород (в количестве более двадцати штук). Также снесены кустарники и травянистые растения. Снесенные насаждения были свалены посредине площадки. На спортивной площадке начался демонтаж коммунальной собственности – стола для настольного тенниса, снятие асфальтового покрытия и т.п.

Как рассказала жительница этого района, председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко, выяснилось, что сносом руководил некий гражданин Зурабян Левон Вараздатович. Со слов депутата городского совета по данному округу Гоголинского С.А., Зурабян — тренер по большому теннису. В настоящее время вокруг площадки под руководством гр. Зурабяна Л.В. возводится цельное высокое ограждение с единственным планируемым входом со стороны существующего склона, т.е. посреди обширного газона.
«Никакой полноценной разрешительной документации на право единоличного занятия площадки он не предоставил, — рассказала Маргарита Сергеевна, — кроме странного договора (первая и последняя стр.), в котором указан только адрес гр. Зурабяна Л.В. При анализе даже тех страниц, какие были предоставлены, нами усматривается явно выраженная коррупционная составляющая — например, заниженная цена аренды (всего 952 гривен) за огромную площадь коммунальной собственности – 1184 кв.м с ограждением длиной 184 м. и стоимостью согласно независимой оценке по состоянию на 31 декабря 2012 г ни много ни мало – 75 тыс. 517 гривен. Возникают сомнения в законности заключения данного договора. Обращаем внимание на то, что никакие реквизиты гр. Зурабяна Л.В. как предпринимателя в данном договоре не указаны, только фамилия и инициалы, кроме того отсутствует печать. Остальные страницы договора он не представил, вел себя нагло, крайне вызывающе…»
Общественники микрорайона намерены обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку, привлечь к ответственности виновных в уничтожении зеленых насаждений, установить и привлечь к ответственности виновных в захвате коммунальной собственности — земельного участка в сквере Курсантов как под самой спортплощадкой, так и на кедровой аллее сквера, а также возбудить уголовное дело в отношении лиц, допустивших данные противоправные действия.
«Особо следует отметить действия депутатов по данному округу, — рассказала М.Литвиненко, — Если депутат Гагаринского райсовета Лариса Кузина сразу же »в пожарном« режиме прибыла на место происшествия, то депутат городского совета Гоголинский Сергей Александрович, который давно знал о готовящемся захвате площадки однозначно отказался встать на сторону жителей и заявил, »Кому эта площадка нужна? Все равно на ней никто не играет, пусть предприниматель развивается«. Иначе как предательством интересов жителей такую позицию назвать нельзя».

Странно, что накануне выборов власть допускает такой цинизм по отношению к потенциальным избирателям. Вместо того, чтобы отремонтировать спортивную площадку общего пользования, они передают её за смехотворную арендную плату наглым нуворишам под следующий закрытый элитный клуб.

По материалам ForPost
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля